3
9

Третье животное для третьего ребенка?

У нас большая семья – мы с мужем и трое детей 23, 15 и 3 года. У старшего сына есть собака породы лабрадор, у младшего сына – кошка породы мейн-кун (очень крупное животное, скажу я вам), а вот у малышки Лизоньки животного нет. А девочке очень хочется))) И вот дочечка в последнее время начала к папе очень аккуратненько с этим вопросом подходить (вот умеет она так невинно смотреть в глаза и просить о завоевании мира – ну, настоящая кокетка растет))) Малышка просит завести лично ей кого-нибудь – хоть хомячка малюсенького! Понятное дело, что обязуется ухаживать и все такое, но я не знаю – не рано ли? Заводить или нет? А если заводить – то кого? Что посоветуете?

Комментировать от
или
  • Я думаю в вашем случае хомячок как раз самое то! Ухаживать все равно пока вам. дочка  еще очень мала для этого, а в уходе хомяки не прихотливы, ну и кот из клетки его не достанет)))

• Думаю, 3 года - это еще не тот возраст, когда можно взять животное под свою ответственность.

Да, и не ясно, как к мелкому существу отнесутся собака и кот.

Поэтому, выбирайте скорей по себе. За кем Вам удобнее ухаживать, кого не съедят другие постояльцы.

• Ну если у вас есть возможность и желание ухаживать, почему нет. У каждого члена семьи по питомцу это здорово. Понятно, что и ей хочется. Мне кажется, что отличный выбор хомячок, или кролик. Будете вместе ухаживать) и приучать ребенка

еще рекомендуем