27
39

Свершилось!!! Она приехала!!!

Мои знакомые крутят у виска, а я такая счастливая! А как иначе, ведь ко мне приехала кролиха!!! Теперь у меня есть пара кролей и я буду разводить кроликов. tease.gifВот такая безумна мечта. Год назад моя дочечка захотела карликового кролика. Долго-долго хотела - в итоге купили ей на день рожденье в зоомагазине славного малыша, который сейчас вырос и представляет собой прекрасный экземпляр породы карликовый вислоухий "баран". Он очень-очень славный! И кто скажет, что кролики глупы - тот никогда не общался с этими зверушками. Наш Царапыч все время что-то придумывает и фантазирует, в общем, развлекает себя. И пусть даже он шкодничает, за его ангельский взгляд и плюшевые уши можно все простить! 

Решила найти невесту Царапычу - негоже такому красивому и умному парню оставаться одному, а у нас-то нет девочек в городе этой породы(( Точнее - есть, но нам не подходят: то размером со слона (а Царапыч-то весит всего 1600 г), то уши тонкие и полустоячие (значит, не чистокровные). Искала полгода и нашла - за 50 км от нашего города))) И вот, 2 недели переговоров с хозяевами и ко мне приехала девочка барашек))) Такая мимимишная!!! И ушки у нее как надо висят, и носик приплюснутый, и, что самое главное, вес у Нюши всего 1200 г!!! Царапычу Нюша очень понравилась - он ее сразу же расцеловал))) И в носик, и в лобик, и уши облобызал. Да и Нюшке жених понравился)))) Пусть пока девочка привыкает, а потом и свадьбу сыграем и крольчат заведем))) 

Комментировать от
или
  • Ой мне тоже кажется, что они такие все миленькие эти кролики. но только вот жалко, когда разводят, имена дают животным, а потом убивают((((этого я не понимаю..

• Это не съедобные кролики))) они же декоративные - маленькие очень))) Царапыч весит 1600, но там меха только килограмм))) Их для любви держат - как хомячков, морских свинок, шиншилл.

• Здорово так. А сложно за кроликами ухаживать? Они же все таки крупные такие. Они у вас в клетке сидят?

• Они вовсе не крупные - по размеру примерно как собаки породы чухуахуа. Это декоративные карликовые кролики и ухаживать за ними не сложно - кушают они сено, траву, зерновой корм. Клетку надо чистить раз в неделю, но чтобы наверняка - 2 раза в неделю, тогда запаха точно не будет никакого.

• Это замечательная идея, разводить кроликов, они такие милые, и стоят тоже наверное дорого?А с какой целью разводить будете, на продажу?Просто на еду они явно не годятся.

• Хочу создать племзавод и всерьез заняться разведением ушастиков получить лицензию и т.д. чтобы популяризировать породу. Попробую продавать, конечно, но с меня такой продавец))) Чувствую, закончится все тем, что я буду всем на праздники дарить кроликов)))

• А я верю в вас, и в ваше желание о разведении и популяризировании этого вида кроликов, ведь они такие милые))).  А вы сильная, вы сможете со всем справиться, главное - это желание!

• Первый раз вижу, чтобы дочка захотела зверушку, а мама в итоге им так прониклась и полюбила😃. Сложно было в начале за ним ухаживать? А крольчат продадите потом?

• Просто у ребенка мама такая же)) Я с детства тянула домой всю живность, которую находила. Иногда родители оставляли животных жить с нами,а иногда пристраивали кому-то)) Для меня зверушки не проблема))) Я их люблю и мне не лень за ними ухаживать. Я сама бы стянула домой всевозможных пушистиков. И, кстати, выбирая кролика, я заранее знала, что ухаживать мне придется.

• Здорово! Поздравляю вас с приобретением! А где вы их держать будете? у меня никогда не было кроликов, даже не представляю как за ними ухаживать

• Живут в клетках, но когда я дома, то бегают по дому. Все лето они сейчас во дворе - на солнышке и на травке резвятся в загородке. Когда дождь - заношу в дом, когда клетку чищу - тоже дома бегают. Их, кстати, можно выгуливать на поводке))) 

• Вы молодец!!!Мои искренние поздравления))).Думаю что это только начало, у Вас все обязательно получится, и крольчатки будут шикарные))).А Вы не выложите фото кроликов, а то я таких еще и не видела?

• Да надо фотосессию устроить ушастикам)) Очень забавные зверьки! Привыкают к человеку и как кошки ласкаются))) Царапыч меня больше всех любит, слышит мой голос - становится в клетке на задние лапы, а передними хватается за дверь и шатает ее, чтобы обратить на себя внимание. Подхожу, а он голову сквозь прутья голову подставляет - гладь его)))

• Шикарную свадьбу запланировали?)))))))))))))))))))))))))))) А крольчат алиментных потом возьмете? Очень интересно на всё это посмотреть. Обязательно покажи и расскажи, мы же все такие любознайки))))))))))))))))

• Поздравляю Вас))) Всегда сердце радуется, когда у других сбываются мечты))) Ждём фотографии))

• Поздравляю вас. Приятно, когда мечта сбывается. Пусть крутят у виска, главное вы счстливы. Сфоткайте ваших питомцев. Нам интересно посмотреть.

• Зафоткай, покажи, я и не знала, что вы там кролей держите, а насколько они маленькие?

• Ириш, у меня вислоухий карликовый кроль - Мирошка увидела в магазине и влюбилась))) Они декоративные, маленькие и славные  - смесь кошки, собаки и морской свинки)) Мне так понравились зверушки)))Вес у них 1200-1800 максимум. Теперь вот и крольчиха есть - буду разводить))) Вот Царапыч))) А Нюшку я не фоткала - они привыкает к нам пока. Чтобы ты понимала, он примерно как чихуахуа размером

Свершилось!!! Она приехала!!! фото 1
    • Мордаха такая! Правильно, разводите, плодятся они хорошо, скоро вся клетка будет в кроликах)

• У нас кролики есть тоже, но они для мяса) Поэтому я с ними не разговариваю даже) А так да, зверь это умнейший, красивейший.

• Я не представляю теперь, как съесть кролика))) когда завела декоративного кролю)))

• Ой какой хорошенький! У моей подруги рыженький Боник, тискаешь его, как плюшечка, мягенький, мимишный такой и руки лижет как котенок)))))

• Да, кролики очень интересные, особенно, если с детства заласканные, потом как мягкие игрушки)))

еще рекомендуем