8
23

Что нужно знать хозяинам кошки при вязке

Я уже говорила вам, что у нас дома живет котик Мирча. Он у нас породистый скоттиш страйт. Ему сейчас 3 года и 9 месяцев и он ведет активную половую жизнь (если это можно так назвать). Документов у него нет, поэтому как обстоит дело с клубами, не подскажу.
Мне очень часто звонят и интересуются правилами вязки. Многие не знают, как вообще это происходит. Поэтому я решила поделиться с вами, а вдруг кому-то пригодится.
Кошечка обычно начинает гулять, когда ей около года, но все, конечно зависит от физиологии. Когда ваша любимица первый раз начинает звать котика, ни в коем случае не сводите ее, так как она еще морально не готова и может испугаться, когда окажется с котом в чужой квартире. Подождите, когда ваша мурлыка еще раз загуляет и тогда на 2-3 раз таких "песен" можно привозить к коту.
Обычно вязка происходит на территории кота, так как кошка не особо понимает где она находится, когда гуляет. И даже самая злая киса со временем становится мягкой и пушистой в присутствии галантного джентльмена)))
Мы берем кошек на 3-4 дня, так как суть в здоровье животных, чтобы они успокоились и нагулялись.Кошка привозит с собой лоток с любимым наполнителем(или без), еду на все время препровождение, так как питание у каждого животного индивидуальное и вы не будете переживать, что вашу кису чем-то не тем накормят.
И не забывайте подрезать передние коготки вашей любимицы секаторами. Так как после сношения кошка всегда бьет кота.

Комментировать от
или
еще рекомендуем