6
14

Подстригаете ли вы когти коту/кошке?

Подстригаете ли вы своим мурлыкам когти? Моя подружка регулярно стрижет когти своему коту, но процедура у них эта очень опасная)) кот становится такой агрессивный начинает сильно царапаться и кусаться. предложила ей как то сделать операцию в ветеринарке, называется по моему мягкие лапки или как то так. Чтоб когти ему удалили, котейку конечно жалко, но так каждый раз травмироваться из-за него при стрижке когтей не хочется. А вы своим пушистым стрижете? Или у вас есть какие то другие способы по уходу за когтями мурлык?

Комментировать от
или
  • Меня тоже всегда интересовал этот вопрос. У кота иногда слоятся коготки. Периодически очень хочется обстричь. Ведь он "прилипает" к чесалке для когтей, ниточки застревают в коготках. Но в каком-то журнале читала, что лучше не подстригать. А если очень хочется, то к специалисту обратиться, хотя и продаются специальные щипчики для когтей домашних животных. В журнале писали, что можно навредить из-за своей самодеятельности.

• Зачем мучить животное? Зачем стричь кошке когти я не понимаю. Тем более, если кошке доставляет это дискомфорт.

• У меня подруга подстригает кошке коготки и сверху надевает специальные силиконовые чехольчики, у подруги мебель кожаная, боятся царапин. А мы своему коту стригли когти по большим праздникам, так как свирепым становился жуть))))) Так что для нас это была большая проблема)))

• Я считаю, что не такая уж и травма для животного подстричь коготки. А вы считаете, что лучше сделать из домашнего животного игрушку с мягкими лапками?

• А я моя подруга, когда котик был совсем маленький, сделал ему операцию по удалению ногтей. Сейчас вообще проблем с этим нет) Только говорят такую операцию нужно делать пока котики маленькие! Они тогда не так болезненно ее переносят!

• Мы тоже стрижем! А что делать, они как вырастают, такие остры становятся( Ну тут главное время правильно подобрать) Мы обычно начинаем процедуру, когда кот спит, он с просони почти и не сопротивляется))

еще рекомендуем