Июльские фотопосты - Ж - Женихи
12
1

Июльские фотопосты - Ж - Женихи

Вот такой вид у моей псины вчера был.. Обиженный. 

Отругала её, по делу отругала. Даже букетом полевых цветов шлепнула. 

Июльские фотопосты - Ж - Женихи фото 1

Период у нее такой, женихательный. Не успела вчера вовремя на поводок взять, ускакала вприпрыжку с двумя кавалерами. Кричала, звала - ноль эмоций. Хорошо, там гаражи недалеко, в них огромная овчарка на привязи. Спугнула этих женихов. А тут как раз хозяйка добежала....

В общем, надо стерилизовать.... А так не хочется.

Комментировать от
или
  • Понимаю вас, жалко собаченку стерилизовать. Ах она такая непослушная ушла за женихами))) ух умора)) женихи должны за ней бегать, а не она за ними))

  • А почему не хотите? Я свое чудовище бультерьерской наружности стерилизовала 2 года назад и радуюсь теперь))) Наслаждаюсь просто))) Дело в том, что мое сокровище умудрилось забеременеть в 11 месяцев, находясь в огороженном со всех сторон дворе))) Ну, щенков родили, вырастили, людям добрым бесплатно раздали. Вот тогда я четко решила стерилизовать собаку))) А сейчас такая расслабуха: ни течек, ни женихов!

  • Мордаха такая виноватая, прям жалко ее так, что ж с нее взять то , она же собака))))))))))))) А если с поводка не спускать, тяжело так, наверно, выгуливать будет?

    • В принципе, я ее с поводка спускаю только за чертой города. Живем на окраине, возле домов не отпускаю. Причин тому несколько, не считая период течки - маленькие дети, бродячие собаки и "добрые" люди, которые иногда этих бездомных иногда потравливают. А вчера возвращались с прогулки, только хотела ее на поводок взять, а она как газанет!!! Понимаю, что инстинкты, но послушание должно быть на первом месте. 

  • И правда, такая обиженная!) Погулять не дали, уже ж взрослая девочка)))mosking.gif

    • А результаты таких прогулок потом куда? Топить? Раздавать? Кому они нужны сейчас? породистых и тех выбрасывают...

    • И не говори! Это конечно да, потом будут проблемы! Наверное один выход - стерилизовать! Правда они так тяжело это переносят!

    • Наркоз или сам разрез, ты имеешь в виду? Я узнавала у знакомой, она часто приблуд стерилизует, у нас 450 стоит лазерная стерилизация. То есть не разрезают , а делают несколько точечных отверстий.

    • О, сейчас лазерную делают! Просто у моей кошечки было воспаление матки и из-за этого мы делали ей операцию -  ей матку удалили! Она очень плохо  и долго от наркоза отходила, где-то двое суток, а потом восстанавливалась где-то месяц( как вспомню, как моя девочка мучилась((

    • Да, как я тебя понимаю. Мы когда-то везли кошку через таможню. Дали ей снотворное, чтобы погранцы не докопались, хотя были все документы. Еле разбудили потом...

еще рекомендуем