24
160

​Как понять уживется ли взрослый кот с котенком?

Когда-то давно, когда мы еще не жили с Женей вместе, мы мечтали о том, что у нас будет как минимум три кота)) Я просто обожаю этих милейших созданий! И вот я сегодня вспомнила об этом и предложила ему, а почему бы нам не взять еще одного котенка! Женька сразу сказал, возьмем черного, будет у нас белый и черный кот))mosking.gif

Я уже представляю как наш важный и деловой котяра, который привык что все внимание только ему, будет реагировать на новое маленькое создание! И как это маленькое создание будет доставать нашего Каспера, не давать ему спать ( как сейчас он не дает спать мне))shok.gif

Единственное о чем я переживаю, так это о том, что Каспер может не принять котенка, например, начать на него шипеть и обижать! Вроде котик у нас добрый, но все же! Куда мы потом котенка денем( 

Вот хотела у вас спросить, было у вас такое, что в вашей семье появлялось еще одно животное и как на него реагировали остальные домашние питомцы!? scratch_one-s_head.gif

Комментировать от
или
  • У меня кошка приняла котенка довольно отстранено, сильно не обижала, но и принимать не спешила. Тем более что у Мурзи характер оказался конкретный, он даже Лаки на место ставит!!!

Сестра рассказывала, что их кот полуперс очень агрессивно принял котенка, чуть не придушил. Но кот был уже довольно взрослый, а котенок совсем маленький... Может, если взять котеночка месяцев двух-трех - будет проще?

• А я думаю, что все хорошо будет! Подружатся! Кошки щенков даже принимают (правда, не все), а кот с котенком по-любому найдут общий язык! :) У соседки кот взрослого кота принял, даже заботится о нём-моет)) 

• У нас такое было. Только мы по глупости нашему взрослому коту принесли кошечку-девочку, маленькую маленькую)) В итоге кота пришлось кастрировать. Но принял он ее хорошо

• Лер, у нас была собака, когда мы притащили малюсенького котенка, пес уже взрослый был, но вел себя как раздойбай, а с котенком он как-то повзрослел на поведение, стал воспитывать))))) Потом, когда пес и кошка у нас жили уже долго, то к нам прибежал еще один котенок, дикий совершенно. Собака почувствовала себя уже дедушкой и столько мудрости проявлял и лояльности по отношению к этому чучело, что терпел как у него из пасти еду воруют, а кошка стала сразу высокие манеры демонстрировать, то есть перевоспитание шло "мамой" и "дедушкой". Вот так)))))) 

• Вот это сюрприз будет для котика твоего) Я думаю что подружатся, он у тебя очень добрый и ласковый, разве сможет он устоять перед маленьким комочком)

• Лера было у нас такое, когда я еще с родителями жила. Была у нас кошка довольно взрослая уже, мы ее все очень любили, она тоже такая дамочка с характером)) И вдруг решила я притащить котенка, тоже девочку))) так по началу они друг друга вообще никак не восприняли. Шипели друг на друга, дрались))) Но зато потом все таки сдружились и спали вместе

• Вот и я хочу, чтобы у нашего Каспера появился друг и они вместе игрались, проводили время))) Мне кажется он примет, но все же чуть-чуть опасаюсь этого)

• Мне кажется когда один кот взрослый, а второй маленький, то не будет между ними делешки территории и поэтому можно спокойно заводить котенка еще одного) Должны подружиться) Главное внимание уделять обоим одинаково, чтобы у Каспера не было ревности)

• я тогда тоже брала вторую нашу когда кот взрослый уже года полтора было и привык что его гладят. ничего пару дней может поизучал, а после спали вместе и титьку сосала у него. а потом и котят нам сделали.

• Лер, вы бы лучше с Женей дитя завели, а не котенка.

А про Каспера, скорее всего гонять будет малого, хотя смотря какой кот по характеру.

еще рекомендуем