7
41

Почему собаки гуляют без намордников и пугают детей?

Уважаемые любители животных, почему вы выгуливаете ваших собак без намордников и без поводка??? У нас городской парк и очень часто по парку бегают собаки без поводка. В парке есть закуток, где собакам разрешено гулять, но...рядом находятся дорожки, по которым дети катаются на велосипедах, роликах и собаки иногда выбегают. И вот, вчера, мы гуляли с сыном на самокате. Выбежала собака, без поводка, без намордника и напугала ребенка. Выбежала перед ним, он упал с самоката, расшиб колени. Вышел хозяин и даже не извинился. Я спросила его, почему он не держит свою овчарку на поводке. А он знаете, что мне сказал? Как хочу, так и гуляю, нормально? Как бороться с такими людьми, куда можно написать? Я понимаю, дело добровольное, но это же общественное место. Там полно детей

.

Комментировать от
или
  • это просто безответственные хозяева! сама сколько раз наблюдала такую картину, собака вроде играется с детьми, но и тут же кидается, царапает. В вдруг бешенством болеет, ну мало ли. Собака есть собака, многие хозяева этого не понимают, что ее хотя бы надо на поводке держать

• Вот я хочу спросить, вы считаете, что намордник для собаки, тем более овчарки - это препятствие? А как же когти? ее вес? Как будто без намордника она не может навредить. Я к тому, что пора ставить вопрос глобальнее: Почему дети и собаки гуляют в одном и том же месте?

Вот только как решить эту проблему я не знаю. 

• У меня собака среднего размера, как спаниелька. В районе домов стараюсь не отпускать. Хотя знаю, что она добродушная и ласковая, но очень быстрая. Из-за овчарки без поводка я бы тоже напряглась...

• Всё зависит от ответственности самих хозяев собак, вы можете только возмущаться, у нас если и есть законы принуждающие держать собаку на поводке, то их не воспринимает никто. Везде найдется такой хозяин, собака то не виновата, она просто животное, а вот человек очень безответственен.

• Никак вы не сможете бороться(((Таких горе=хозяев очень много. И лучше себя и своего ребенка обезопасить, чем потом взывать к совести таких уродов. Простите, но это так((( У нас на днях пес породы среднеазиатская овчарка практически отгрыз руку женщине. Эта псина стоит на охране автостоянки и ее выпускают гулять в сквер рядом. Собака неадекватная - случаи были, что азиат нападал на людей: кусал или сбивал с ног, но чтобы так!!! Женщина сейчас в больнице - ампутировали кисть. полиция застрелила собаку,а толку? Владелец стоянки заплатил штраф и уже взял щенка - на сей паз кавказской овчарки и уже "развивает злобу((((( 

• Есть законопроект (но он только рассматривается) Об ответственном обращении с животными и в ст. 15 говорится об общих правилах выгула собак. Надеюсь законопроект примут,  уж очень он поможет решать такие конфликтные ситуации 

• На самом деле я тоже возмущена очень сие событиями.Я лично собак не очень люблю и не хочу ,чтобы со мной и моим ребенком рядом бегала чья-то собаченка-великан и хозяин кричал да не бойтесь она не кусается,собака-это животное и инстинкты у нее животные.Поражают люди,их отношение к окружающим и отношение правительства к данной ситуации.

еще рекомендуем