3
14

Делюсь своим опытом, как давать кошкам таблетки

У меня есть кот - британец, зовут Ричард, ну а по домашнему Ричи. Так вот он начал чесаться. На коже увидела какие то пятна. Посоветовалась со знакомой кошатницей, она разводит британцев и она посоветовала подавать супростин по 1/2 таблетки. Когда я первый раз дала Ричи таблетку, я ужаснулась реакции кота: таблетку выплюну, пошла пена и его пару раз вырвало. Я была в таком шоке! Уже грешным делом думала, что  кот сейчас умрет. Стала звонить знакомой, а она сказала, что у кошек практически на все таблетки такая реакция. И посоветовала, как давать балетку правильно. Нужно вдавить таблетку в небольшой,  замороженный кусочек сливочного масла.  Взять кота за холку и быстро засунуть балетку в пасть. И прижать коту пасть, чтобы он сглотнул.

Теперь я так и даю, единственно я его не за холку хватаю, а прошу близких его подержать, а сама открываю коту рот и быстро засовываю таблетку. Теперь, даже если не удалось с первого раза таблетку засунуть и он ее выплевывает, то нет пены и рвоты.

Вот и все. Может быть кому и пригодится мой опыт кормления кота таблетками.)))))))))

Комментировать от
или
  • Спасибо большое за рекомендации! Моя мама периодически даёт своим кошкам витаминки и глистогонные, Каждый раз на руки больно смотреть... 

• Я своим ничего, кроме глистогонных не давала. Никогда им выплюнут не удавалось. Но может, это у котов на другие лекарства реакция такая?

• Да, давать котикам таблетки очень сложно!у меня еще такого опыта не было, но если что буду иметь ввиду! Я знаю еще берут таблетку в порошок ее перетерают и посыпают этим порошком корм и кот съедает!

еще рекомендуем