3
15

Котенок-подарок маленькому ребенку - это нормально?

У свекрови кошка родила котят – миленькие, пушистые комочки! Всех, за исключением одного котенка, уже раздали. На мой вопрос «Зачем вам со свекром еще один кот?» ответили, что этот котенок для внука. Типа, подрастет немного котик (хотя бы до 2-3 месяцев) и его нам подарят.

Сказать, что я была удивлена – это ничего не сказать! Нашему сыну пока полгода, а через пару месяцев будет соответственно 8 месяцев. Разве можно таким маленьким давать в руки таких же крох-котят? Сын может случайно задушить, или дернуть как-то или еще что-нибудь сделать по незнанию! Как объяснить свекрови, что такие «подарки» недопустимо дарить такому маленькому ребенку?

Комментировать от
или
  • Ну не знаю, а почему нет? Он привыкнет к малышу, подрастет и будут дружить. Будет ухаживать за котиком. Может вы сами не любите котов?

• Камила, да почему не допустимо? Мне кажется, что это вполне нормально. Другое дело, что этот момент свекровь должна была с Вами согласовать. Ведь ухаживать за котенком придется Вам. 

• Ну а чему вы думиаете что ребенок причинит котенку вред? наоборот будете приучать малыша осторожно относится к животным!

еще рекомендуем