Отпускать попугая летать в квартире?
Я здесь:
4
10

Отпускать попугая летать в квартире?

У меня живет попугай. Кеша. Купили мы его, насмотревшись на соседку. У нее два попугая, неразлучники. Вот и мы завели себе питомца, около двух лет назад. До этого, он все время сидел в клетке. Соседка выпускает своих летать по квартире. Точнее, не выпускает, они летают, и иногда сидят в клетке. Но, минус свободы попугаев - это отгрызанные плинтуса и разное дерево в квартире. Плюс страдают цветы. Встал вопрос, надо ли отпускать попугая летать? С одной стороны, попугаю полезно полетать. А с другой, ремонт делать после таких полетов не хочется.

 
Комментировать от
или
  • Зависит от того, любите ли вы убираться. . .

    • я вас понимаю очень...нам попугай  ожереловый перегрыз кабель инетовский, потом тв-провод...надкусал обои и перегрыз все цветы у земли.
      просто  пришли с работы - а все цветы набок лежат и торчат пенечки...
      и я бы еще поняла, если б он их для еды..когда коты пожрали хлорофитумы-я им слов не сказала. значит витамины нужны - а тут чисто из хулиганских побуждений. сидит под арестом у меня уже полгода.
      раз в неделю под контролем детей в детской его выпускам.

      • У нас есть попугаи. Единственная проблема - они помет свой отсавляют везде. Мебель они не портят. Мы отпускаем полетать на балконе. Причем каждый день, почти. Им тоже надо двигаться!

        • Думаю, любого попугая нужно выпускать полетать, движение -жизнь) Постарайтесь тогда выпускать в помещение, в котором ущерб возможно нанесенный любимцем будет наименьшим.  

          еще рекомендуем