5
37

Достали животные соседки

Мы с семьей живем в квартире. Рядом со мной живет соседка, которая занимается разведением собак. Порода маленькая, не знаю что это за собаки. Помимо ее деятельности, в ее квартире живет около 8 собак. Они вроде все маленькие, но они все гавкают, бегают. И это в последнее время мягко сказать раздражает. Как вы считаете, держать такое количество собак это норма? Или стоит подойти к соседке? К ней постоянно приходят покупатели. Это бесконечные толпы на лестничных клетках.Я понимаю, что это бизнес и ее источник дохода. Но все же это доставляет неудобство.

Комментировать от
или
  • Если у нее официально зарегистрированный питомник, или она является заводчиком, то увы. Капнуть под нее, Вы сможете в том случае, если она является разведенцем, т. е. продает собак как породистых, а на деле - метисы. Или у нее в квартире антисанитарные условия. Если же только, шум.. То увы, можно конечно попробовать написать жалобу, чтобы о том, что шум.

• К сожалению, ваша соседка не делает ничего противозаконного. Если мешает шум от собак - то жалуйтесь в полицию, составляйте акты по факту, ей могут выписать штраф. Всё. В таких случаях продуктивнее налаживать нормальные отношения. И  в подобных неудобствах и состоит оборотная сторона тесного социального проживания. Кому-то мешают вечно орущие и скачущие по потолку дети, молодожёны, кому-то постоянные ремонты или занятия соседей музыкой и т. д. Как вариант: Сделайте в квартире шумоизоляцию. Это дорого, но надёжно.girl_sigh.gif

• У нас сосед попугаев разводит. Но их чириканье хоть приятно слышать.Понимаю вас , когда столько собак и тяжело постоянно слышать лай. Обсудите это с соседями, возможно они тоже устали уже все это слушать

• С этим ничего не поделаешь . Многим не нравятся маленькие дети , они всегда плачут , а когда нужно что-то по квартире постучать/просверлить , то мамашки возмущаются, и один подрастает, рождается другой ( сбоку, сверху , снизу) и что теперь , запретить детей? Так же и с вашей собачницей, она же вонь не разводит, так что ничего не сделаешь.

• поговорите с соседкой, как к этому относятся другие сосоеди?

еще рекомендуем