2
12

Замечательная порода собак – русский черный терьер!

Жирафовцы, хочу поделиться своим восторгом)) Гостили неделю у родственников, живут они в коттедже. А у них есть собака Джина, порода - русский черный терьер. Я просто в восторге от нее. Раньше, мне такие собаки не встречались.

Джина очень большая, очень спокойная и очень уравновешенная! А сторож из нее, какой замечательный. Она свято охраняет все, что находится и живет на территории дома и двора. Мы были с дочкой, ей 6 лет. Так Джина как нянька следила за ней. Ни разу ни рыкнула, не напугала ребенка. Один раз калитка была открыта, а на улице две соседские собаки сцепились. Так Джина вылетела на улицу и наподдавала обоим драчунам. Как мне потом объяснили, что русские терьеры не только замечательные сторожа, но еще и миротворцы, просто не выносят скандалы)))

Муж так мой, так вообще заболел этой породой. Мы теперь серьезно подумываем взять себе щенка русского черного терьера. 

Комментировать от
или
  • У меня эта порода ассоциируется с счастливым детством. Когда я была маленькой, у нас был черный терьер Панкрат. Замечательная собака была, очень теплые и светлые воспоминания о нем.

еще рекомендуем