5
22

Стоит ли брать домой уличную кошечку?

Недавно позвонили друзья, сказали, что переезжают и хотят кому-нибудь отдать свою кошку. Мы согласились сначала, но потом узнали, что она у них уличная. И тут я задумалась. Она ведь постоянно будет на улице пропадать, всякую заразу приносить, а вдруг вообще обратно домой убежит? Ладно хоть стерилизовали ее. Что-то я не уверена, что хочу такие заботы себе. посоветуйте, как быть в такой ситуации? Стоит ли брать? 

Комментировать от
или
  • Мне кажется, что возникнет проблема с тем, что для кошки будет стресс. Она же привыкла гулять по улице. А у Вас она будет в замкнутом пространстве. У меня золовка, когда переехала от родителей из частного дома в квартиру, забрала свою любимицу, кошку. Так кошка два раза с балкона "сигала". Благо, второй этаж, не разбивалась. И постоянно мяукала. Так золовке пришлось ее привезти обратно к родителям. Кошка успокоилась и живет своей привычной жизнью.

• Убегать будет любая кошка, они по своей натуре гулены, а уличные зачастую умнее и покладистее домашних! Главное чтоб были привиты

• страшно..но не из-за заразы, а из-за дебилов, который увы так много..кошку могут обидеть.. мне кажется хозяевам лучше пристроить ее в частный дом.
        но впрочем и вы можете ее взять и просто не выпускать. она быстро привыкнет- у меня так было лет 15 назад. уличные кошки,  потом мы переехали в квартиру и месяц не выпускали их. и все. вопрос отпал. сами перестали проситься.

• Ну что тут страшного? зато не бывает часто. Боитесь - не берите. Не стоит обижать животное, пристройте.

• С любым животным будут заботы, и если хотите их избежать, то стоит ли вообще питомца заводить?

еще рекомендуем