10
29

Зачем вообще заводить домашних животных в квартире?

Я никогда не понимала зачем держать животных дома? Особенно, если на работе целый день,  запах в квартире все равно чувствуется и прочее. 

Я могу еще понять заводить животных в частном доме, но в квартире зачем?

Только не "закидывайте сразу камнями", просто я так считаю. Хочется послушать мнение жираффчан...

Комментировать от
или
  • какой запах? если чистить за животным, если ежедневно менять лоток - то никакого запаха не будет.
    так же как и с грызунами-птицами, чистая клетка не пахнет.
    люди делятся на две группы - кто любит животных и кто нет. и если вы во второй-то любые аргументы тут бессмысленны))) вы главное никогда себе животинку не заводите-а то потом  "сплавите" из-за якобы запаха..и хорошо если в добрые руки, а не на улицу.

• Я прошла путь от "Как вы можете любить кошек? От них запах и шерсть?" до - "Без кота и жизнь не та!"

У меня вопрос с запахом не стоит, НО у меня с обонянием проблемы, а муж чувствительный очень,.. А животных - трое!!! Собака выгуливается два-три раза в день, а кошаки - они ж чистюли по природе своей.

• Во-первых, если правильно ухаживать за животными- то запаха нет.
        Во-вторых, это дисциплинирует вас и ваших детей,+ учит проявлять сострадание, заботу и ответственность. 
        Я думаю очень важно делить эту планету с теми, кто слабее нас и кто в нас нуждается.  

• Ну ведь животных то хочется))))). Особенно, если ребенок просит. У нас собака, но мы с ней утром гуляем и вечером. А в выходной ее берем на природу побегать. Ну не у всех же есть возможность купить дом

• У меня кот живет, кастрированный, вроде не воняет или мы привыкли, собаку не хочу.

• О да! вы говорите как мой муж

• Я не представляю себе жизнь без питомца. Согласна с тем, что собакам в квартире тяжело, особенно крупным. А кошку держать в квартире вполне нормально и главное очень приятно.)))

• А тут ответ простой - нравится общение с животными или нет. Я вот люблю и мне это даже необходимо, для душевного спокойствия. Для меня, это море положительных эмоций. А вот моей маме и свекрови, животные даром не нужны. Нет они их не обижают, у них просто нет потребности общения с ними.

• Животные - это антидепрессант) ) и, если правильно за ними ухаживать, никакого запаха и нет!

еще рекомендуем