9
28

Убираете ли Вы за собакой на улице?

Хочу поделиться с вами. У моей сестры собака. И в нашем парке поставили урны с пакетиками для уборки за собаками. Но пакетики быстро закончились и все перестали убирать. В парке есть отведенное место для выгула собак и там конечно не зайти. Вы понимаете, о чем я. Мы с сестрой решили убирать все равно за собакой. А как вы считаете, надо ли убирать за собакой? Куда тогда выкидывать? Это же все разлагается и пахнет? И надо ли приучать ребенка к этому процессу, объяснять? Как вы поступаете?

Комментировать от
или
  • В нашем районе ни разу не видела "осознанных" собаководов.Да и сама к стыду своему, не убираю... Но и на детских  площадках и возле подъездных газонов собаке дела свои делать не позволяю. Слабенькое оправдание, но поверьте, каждый раз когда собака садится по нужде, такое ощущение, что сама вместе с ней .... 

• Вообще, это только в России по моему не убирают за своими питомцами. Это просто ППЦ, господа, bad.gif Так нельзя. Мы с ребенком до сада по этому "минному"  viannen_10.gif полю идём.ФУУУююююююю

• На самом деле, да! Нужно обязательно!

• Конечно, надо! И ребенка приучайте! В каждом дворе стоят мусорные баки - туда и выбрасывайте!

• Конечно убирать!!! Так неприятно, когда наступаешь в "это". А когда, видишь, что убирает кто-то и сам начнешь.

• А такие пакетики продаются в магазинах? Было бы неплохо, если бы все приобретали такие пакеты и убирали за своими животными

• Я живу в Финляндии, и тут это даже не обсуждается.. Прогуливаясь в парке, вы никогда не увидите экскрементов... Я даже забыла, что в России так и не приучились к этому.. хотя - это просто уважение к друг другу. 

• естественно надо убирать! Это ужасно, когда весна пришла, и по поговорке "все" всплывает...

А детей приучать, это хороший тон воспитания!! 

• Я только ЗА, но вот у нас в городе даже мест отведенных для выгула нет! Не говоря уже про урны и пакетики! Потому что как идешь по парку и дергаешь детей: Смотри под ноги, а то в какашки вступишь!

еще рекомендуем