6
33

Котенок ничего не есть кроме спецкорма и постоянно мяукает

Я тут где-то писала, про замечательного котенка, которого мне муж подарил. Так вот, он почему-то не ест ничего кроме вискаса. Я ему молоко даю, то что мы кушаем, мяско, он не ест. Я не готова его кормить покупным кормом, это дорого...

Что теперь делать? Мн знакомая сказала, что всякие там вискасы вызывают зависимость у котов, поэтому от так себя вдет. 

Котенок ничего не есть кроме спецкорма и постоянно мяукает фото 1

Комментировать от
или
  • Попробуйте голодом поморить его пару дней, потом всё заест

• Если собираетесь кастрировать,  то к рыбе приучать нельзя! Мой дико любит рыбу, но после того, как чуть не умер от мочекаменной болезни, рыбу получает, если только втихушку сам с рыбаками на даче договорится!

• Исключите полностью покупной корм и кормите обычной едой, голодный будет поест, еще ни один так от голода не умер! Пока маленький срочно переучивайте!

• А вы его не мяском кормите, а рыбкой! Во всяких рыбных ларьках продается килька мороженная на развес - купите пару брикетов. Ни один еще кот не отказывался от рыбы!) Проверено!

• Нужно переломить, пока он маленький! Посидит голодом- обязательно поест)) Мой регулярно такие выпады устраивает, пару дней голодным походит вокруг полной миски, на третий, глядишь, уже и супчик лопает. Я себя успокаиваю тем, что миску с едой предоставляю, а дальше на его усмотрение!

• Кормите только обычной едой, проголадается - поест.

еще рекомендуем