7
25

Семейный конфликт из-за маленького хомячка

Всем привет! Решила порадовать племянника и подарить ему на день рождения маленького джунгарского хомячка. При вручении  мальчик очень обрадовался, но как выяснилось потом его папа (муж сестры) против домашних животных в его квартире, разорался прям на дне рождении, что о таких подарках надо предупреждать... Просто у меня у самой в квартире живут такие хомячки, и когда племянник приходил в гости, всегда с ними играл, я всего лишь хотела его порадовать. 

Меня выставили виноватой, а хомяков я отнесла обратно в магазин. 

Не хочется ругаться из-за такого, но мне очень неприятно. Как бы Вы наладили отношения снова?

Комментировать от
или
  • не люблю людей, которые против домашних животных..да и нормальный папа мог бы перетоптаться ради сына..
    но не правы в данной ситуации все же вы.
    такие подарки надо согласовывать.
    никак специально я бы отношения не налаживала. встречайтесь в обычном режиме и делайте вид, что инцидент исчерпан 

• Просто придите к ним в гости или позвоните, извинитесь, скажите, что не хотели создавать неприятностей. Думаю, отец должен понять и простить, все-таки это не такая уж и трагедия..

• Вообще, дарить "живые" подарки без предварительного обсуждения - это, конечно, глупость. Уж извините за прямоту!
        Папа еще тот фрукт. Крайне некрасиво кричать из-за подарка. Ему не составило бы труда потом отозвать Вас в сторонку и сообщить о своем недовольстве, а не устраивать сцену. Искренне сочувствую его жене и детенку!

• Полностью согласна с папой. Орать конечно - это он зря. Но меня всегда поражали люди, которые могут взять и подарить живое существо! Блин! Ну это же - живое! Человек должен сам осознанно завести себе питомца, осознать ответственность, понять что готов и справится. Я тоже играю с питомцами моих друзей, но я далеко пошлю, если мне попробуют их подарить - мне они и даром не нужны, простите за каламбур) 
          Но не расстраивайтесь! Просто извинитесь и скажите, что ничего плохого не имели ввиду) Думаю, отношения скоро наладятся!

• Мне тоже кажется, что тоже нужно предупреждать! Потому что ну это уж слишком.

• Папа прав, о таких подарках нужно предупреждать. Ну, а отношения наладятся сами со временем) Разве это большой повод, чтобы разругаться.

• Вы знаете Маргарита, вот я бы тоже такому подарку ооооочень не обрадовалась, действительно надо было согласовать это с родителями! Все-таки это животное и нуждается в регулярном уходе, уборке и тп....в детстве у меня тоже были и хомяк и морская свинка и другая живность и теперь я бы своим детям точно их не завела. А с родственниками просто поговорите и подарите племяннику какую то классную игрушку, а еще лучше спросите его самого какую именно и думаю инцидент будет исчерпан! Удачи вам!

еще рекомендуем