3
74

Нашли голубя со сломанным крылом

Мы гуляли с дочкой в парке и наткнулись на голубя – у птички сломана лапка и какие-то проблемы с крылом. Лапка вся синяя, а крыло не раскрывалось полностью. 

Птицу забрали домой. Лапку промыли, положили на чистое полотенце в углу и рядом поставили тарелочку с крупой пшенной и водичкой. Затем я почти два часа потратила на обзвон клиник в Питере, но никто не хочет забирать несчастного голубя к себе.

На выходные я дочку отправляю к бабушке, а сама с мужем планировала ехать на рыбалку. Не уверена, что птица за эти несколько дней поправится настолько, что можно будет выпустить на волю.

К бабушке везти не вариант. Максимум, что там по этому поводу можно будет услышать – так это совет выбросить голубя на улицу. Что делать, ума не приложу… И выбрасывать жалко, и дома его самого оставлять на 2 дня как-то страшно!

Может есть какие-нибудь ускоренные способы лечения? 

Комментировать от
или
  • Можно еще попробовать волонтеров подключить - поищите в соцсетях неравнодушных товарищей из Вашего города. Думаю, обязательно найдете парочку сердобольных активистов!
    Но вообще, да... Голуби - они же, как крысы! Вечно возле помоек роятся... Я бы побоялась их домой приносить. :(

• Дома точно не надо. Вы бы поаккуратнее домой птицу с улицы приносили. Городские птицы разносчики очень страшных заболеваний.. Конечно жалко птицу, но спасенная ее жизнь, не сравнится со здоровьем ваших близких.  

• А свозите его к любому ветеринару, пусть он скажет, что можно сделать, может перебинтовать лапку и крыло

еще рекомендуем