4
18

Не навредит ли ребенку кошка?

Я рожу в июне, а в июле моя мама поедет в отпуск, попросила взять себе ее кошку на неделю. Кошка спокойная, ласковая, но не страшно ли брать ее в дом, где есть месячный малыш? И маме отказать как-то неудобно, все-таки это не слон, а вполне воспитанное животное....

Комментировать от
или
  • Меня свекровь заставила с первой беременностью от кошки избавится, тоже боялись, что заразу принесет, покусает и т.д.

Когда родился Димка у нас уже жила Вискас, и выгонять её на улицу не было никакого желания.В первый день она подошла, понюхала и ушла. ВСЁ! только когда плакать начинал, прибегала посмотреть...

• Вы в курсе, что они переносят циклоегаловирус, который может навредить месячному ребенку? Я беременная ходила к генетику, он мне сказал, что сейчас очень у многих детей разные виды аллергий и вирусов, что желательно, чтобы не было да трех лет никаких животных в доме. Так что Вам решать, как быть.

• Кошка вообще пофиг на людей, тем более на детей) Скорее, ваш малыш мог бы навредить кошке, будь он постарше - а так, мне кажется, они даже не заметят присутствия друг друга!

• Не навредит. Она ласковая у вас?

еще рекомендуем