22
46

Немного о замечательной кошачьей породе - сфинкс

Хочу показать вам нашего домашнего любимчика. Кот - Рамзес. Порода - Петербургский сфинкс. Он живет с нами уже 3 года.

Я знаю, что большинство людей, не симпатизирует сфинксам. Не любят только по внешнему виду, и приводят смешные доводы, что они неприятные потому, что голые) Ну так мы, люди тоже голые)

Скажу кратко, что сфинксы замечательная порода. Я могу это ответственно заявлять, т.к. мне есть с чем сравнивать. Очень умные, общительные, ласковые клоуны). И еще Очень горячие.

И все наши родные, близкие и знакомые, кто сначала воротил нос и говорил "Фу, какой страшный", а пообщавшись с Рамзесом, теперь только восхищаются им. 

Я не буду описывать породные характеристики. Об этом много написано в интернете. Хочу сказать одно - если Вам нужна в доме живая, добрая, общительная и умная кошка, берите сфинкса.   

Здесь Рамзесу 4 месяца. Увидев это фото, подруга написала: "Классная страшнюшечка!" 

Немного о замечательной кошачьей породе - сфинкс фото 1

А здесь - загоревший кот. Рамзес каждое лето загорает принимая солнечные ванны на подоконнике.

Немного о замечательной кошачьей породе - сфинкс фото 2
А когда холодно, одеваем ему одежку.

Немного о замечательной кошачьей породе - сфинкс фото 3
Но, если Вы редко бываете дома и не любите общаться с кошками, эта порода не для Вас. 
Комментировать от
или
  • Ктооооооо не любит сфинксов? как их можно не любить???
    Обожаю эту породу! Такие необычные! И в десять раз ласковее всех других котов, они обожают людей, тепло и заботу. Мне кажется, они самые настоящие инопланетяне...

• Я больше по волосамым типичным домашним. Кому-то нравится ягуаны там, лысенькие)))

• Я когда смотрю на таких котов у меня сразу две мысли - 1. Ах, какая прелесть и 2. Ох и страшный))) Не в обиду, конечно, Галь)

• Ира, да какая обида? Во первых мы уже привыкли к такой реакции людей. А во вторых, мне нравится как подружка моя написала, когда первый раз его увидела: "Классная страшнюшечка".
        Да и для нас с мужем Рамзес Очень красивый. Потому что он Очень замечательный по характеру)))

• Сфинксов не люблю, но прекрасно понимаю, что когда свой - внешность неважна абсолютно. 

• Это конечно тоже присутствует.))
        Но тут больше подходит такое сравнение. Вот есть люди внешнее красивые, с классическими чертами лица. А нутро у них гнилое или даже это просто моральные уроды. И общаться с такими людьми уже нет ни малейшего желания. И они уже не кажутся красивыми. Наоборот вызывают стойкую неприязнь.
        А бывает с точностью наоборот. Внешность нестандартная и далека от классической красоты. А человек этот - душа, золото человек. И общение с таким человеком это сплошной праздник и позитив. 

Так же и с животными не ми-мишной внешности))

• А я не воспринимаю их. Странные существа)

• обожаю сфинксов!!! но дорогие, заразы((((

• А нам бракованный достался, не для разведения. У него хвост на конце заломан. Поэтому нам сделали скидку на половину)) Но мы брали для души, поэтому нам фиалетово, что у него такой хвостик и он не для разведения.
          У меня вообще была любовь с первого взгляда. Я когда увидела вот это фото, (заводчица на Авито выставила), я оторвать взгляд не могла. И еле дождалась вечера, когда муж с работы придет, что бы уговорить подарить мне это чудо на день рождения. А день рождения  только через 2.5 месяца был.  Но подарок сейчас))))

А мужа то особенно уговаривать не пришлось. У него была практически такая же реакция, как и у меня.

• Симпатяшка! Я люблю таких котиков)

• Никогда вживую их не видела и тем более не трогала...как-то не попадались, у всех знакомых пушистики) И не знала, что они загорают!! Теперь даже захотелось такого себе, классный пост!

• Какая милая кошечка!) Прочитав ваш пост, действительно стала относиться к ним по-другому!)

• Я раньше тоже ужасно их не любила, но стоило мне познакомиться с ними поближе, и это была любовь с первого взгляда, очень ласковые кошечки, и такие общительные)

• я, если честно, тоже не люблю такую породу кошек, но вы очень тепло о ней отозвались, и как-то чуть-чуть приглянулись они мне. Хотела спросить: а они такие длинные что ли? на 2й фото как будто метр роста в нем

• Карина, просто сфинксы тоже делятся на несколько видов. Канадские, Донские и Петербургские. Вот наш последний. Первые две породы крепкие, коренастые. А Петербургские длинные на лапах и поизящней. И  поэтому чуть выше других. Но не на много. Метра в них нет. ))

Знаете Карина,  с этой породой просто надо лично пообщаться что бы понять всю их прелесть. Друг мужа сначала матерился глядя на него, а теперь с рук его не спускает))

• У меня подруги кот обгорел на солнце, они только его взяли, не знали, что ему нельзя открытое солнце, а он лег на окне и полбока сгорела, мажут его сейчас, спасают. капризная порода, хоть и оригинальная.

• Да, за этим надо следить. Сфинксы настолько любят тепло, что могут получить ожеги не только от солнца, но и от горячей батареии.

• А мне нравится эта порода) У нас у друзей такой же, только гораздо старшего вашего.  Можно сказать долгожитель)  Очень ласковый , я бы даже сказала надоедливый местами))) А температура тела у них непривычная для нас, это да, долго не подержишь на руках- жарко от котика очень) Но зимой, наверное, это плюс)

• Да, сфинксы такие горячие. Зимой вообще в кайф)) А по поводу надоедливости, наш вот к гостям особо на руки не идет.  Поиграть гостя  заманивает, это да. 

• Галя, вот нашла старую фотку кота друзей, аж 2007 год)  Сейчас он похудел и постарел конечно. Но на руки постоянно лезет, и даже не на руки, а на грудь забирается)

• Хороший котейка)) И расцветка такая темная мне очень нравится. Я все надеялась, что наш будет наподобие. Сфинксы, пока растут,  на счет окраса и шерстистости не предсказуемые.
                  А на счет груди, пусть лезет. Они же горячие, как батарея и очень лечебные. В них море положительной энергии))

еще рекомендуем