Как перевозить кота в другой город?
7
117

Как перевозить кота в другой город?

Собираемся переезжать в другой город. Основные вещи будем отправлять на грузовой машине, а сами поедем поездом или автобусом. Но встал вопрос, как перевозить кота?

Кот домашний, вырос в квартире. Никаких документов на него нет. Подскажите, пожалуйста, кто знает – какие документы потребуются? Прививки надо будет делать? И какую кошачью перевозку лучше купить? Посмотрела в зоомагазинах, они есть из разных материалов. Есть пластиковые, матерчатые, корзины… Голова кругом идет)))

Комментировать от
или
  • Девочки, мы переехали! Ехали на междугородном автобусе. Сделала коту паспорт и справки. А у меня их даже не спросили! Вот блин! Только зря время и деньги потратила)

    • Мы с собакой летали, нужен паспорт, прививки. Лучше обратиться в ветеринарную клинику и они точно подскажут, что нужно сделать.

      • У меня мама с двумя кошечками переезжала... конечно, это было очень трудно. Но ничего справились. на кануне поездки надо будет пойти к ветеринару и получить справку. Она действует от 3-5 дней. Это если на поезде. В автобусе ничего не надо. Переноску лучше побольше, и с твердым дном. Чтобы коту было комфортнее, и обязательно успокоительное дайте.  

        • Если через границу переезжать не будете, то прививок не надо (в Европе и США животным чип вшивают со всей информацией - у нас вроде еще нет такого).

          • В поезде могут спросить про прививки, в автобусе вряд ли. На дальнее расстояние переноску лучше с твердым дном.

            • Вы через границу переезжать будете? Если нет то по-моему не надо прививок . Переноску можно любую чтобы ему удобно было

              • А еще можно успокоительное коту дать, моя подруга так перевозила, кошка домашняя была и очень бесилась, они дали ей успокоительное и она всю дорогу проспала.

            еще рекомендуем