8
103

Как давать коту таблетки, что бы он их не выплевывал?

Друзья, нужен ваш совет!
У моего кота приключилась аллергия. Ветврач порекомендовал подавать коту супрастин. Я когда начала давать таблетки первый раз, у меня был шок. Кот стал дико вырываться из рук. Убежал. Стал все интенсивно выплевывать, а вдобавок пошла изо рта пена. Мне самой чуть плохо не стало. Когда стала звонить ветврачу, он сказал, что это нормально. У всех котов такая реакция на таблетки. И что бы я продолжала давать своему коту лекарство.

Я попыталась повторить процедуру еще два раза. Но все повторилось. Это какой то кошмар!

Друзья, подскажите пожалуйста, как засунуть таблетки коту в рот и что бы он их не выплюнул? 

Комментировать от
или
  • Маргарита, я в свое время, тоже была точно в таком-же шоке. У нас сфинкс, и у него пошли розовые пятна по животу и спине. Зашла в форум о кошках и задала точно такой-же вопрос. 

И одна девушка мне написала следующее (я себе прямо сохранила в полезной информации):

"Как дать кошке лекарство так, чтобы она его проглотила? 

Таблетку рекомендую смазывать сливочным маслом, чтобы она быстрее проскользнула. Теперь главное как правильно это сделать. Чтобы дать коту лекарство необходимо прижать его к полу и зажать своими коленями.  Он будет вырываться, и удержать  его будет гораздо сложнее, чем котенка. Левой рукой возьмите кошку за холку, в таком положении она сразу откроет рот. И сразу без промедления правой рукой положите таблетку на основание языка. Затем закройте пасть и некоторое время  крепко держите руками. Чтобы кошка не выплюнула таблетку – дождитесь, пока она сделает первое глотательное движение. Можно легонько щелкнуть по  горлу  так сработает глотательный рефлекс."

• Я своим только глистогонные давала, к счастью. Процедура проста. Берешь кошку, переворачиваешь пузом кверху, открываешь пасть, кидаешь таблетку как можно ближе к корню языка, закрываешь пасть и держишь закрытой пока не проглотит. Кот возмущается и отбрыкивается. 

А с мяском перемешать не пробовали?

• я со своей кошкой справлялась так: Заматывала в одеяло, а таблетку разводила в воде и вливала в рот как можно дальше, можно из шприца

еще рекомендуем