14
53

Начни с себя?! или В ожидании феи собачьих какашек...

Попалась в ленте одной из соц сетей маленькая заметочка. И заставила задуматься...

Моему сыну 4 года, каждый день утром и вечером мы гуляем с собакой. И каждый раз я учу его, что все должны убирать за своими животными. На его вопрос: "А зачем?" я ответила, что мы же дома на пол в туалет не ходим?! Сегодня утром в парке он увидел как женщина не убрала за собакой, и кричит ей в след: "А вы тоже дома на пол какаете и не убираете?". Женщина была готова сквозь землю провалиться... Горжусь своим сыночком!

Так вот скажите мне, уважаемые собаковладельцы, сами убираете за своей собакой на улице? Если да, то как вы к этому пришли? как на вас поначалу окружающие реагировали?

Потому что я, имею собаку уже 5-ый год, всегда ощущала, так скажем, дискомфорт, из-за того, что кто-то видит,  как моя собака делает своё дело... А вот взять с собой пакетик и совочек - не могу(ил не хочу?)... Причем,  если зимой можно стыдливо засыпать это дело снежком, и сделать вид, что ничего такого тут не было, то летом такой фокус не проходит... Увы...

На нашем районе в несколько домов, не видела ни одного, кто убирал бы за своей собакой... Но одну девушку, которая так поступает, я знаю. Она у нас в школе психологом работает. И собака у нее манюхонная.

И от этого мне еще стыднее.... 

потому что

Начни с себя?! или В ожидании феи собачьих какашек... фото 1
Комментировать от
или
  • Я встречала таких людей, которые убирает за своей собакой. В основном это достаточно пожилые люди. Понимаю, что это правильно, но никак не могу начать все откладываю на завтра

• У нас в городе не видела никогда, но вот в больших городах видела, как хозяева сразу все в мешочек, и в урну

• Никогда не видела. чтобы кто-то убирал какашонки. У меня собаки нет и хорошо, с веником ходи за ней.

• По теме не подскажу, у меня собаки никогда не было. Но повеселило твоя фраза про то что зимой можно снежком засыпать, как говорится - весна покажет кто где...какал))))

• И я у нас не видела чтобы кто-то убирал, а вот в Европе сама очень часто видела как все кто гуляет с собачкой имеют при себе кулек, у них за это огромные штрафы

• Вот и я думаю, что пока нас рублем наказывать не начнут - ничего у нас не измениться. Один в поле не воин... 

И вспоминая себя "бессобачную" вспоминаю, как бесило, когда собака лапу задирала на колесу у детской площадки. Поэтому и стараюсь свою не выгуливать во дворе. Но, блин, не всегда получается дотянуть её до гаражей хотя бы....

• Этот конечно проблема и пока государство не займет этим дела не будет, ну будет кто-то один убирать, но это капля в море

• У нас выгуливают своих собак как ни в чем не бывало Ларис, ни разу не видела, чтоб хоть кто-то убрал за собой!

еще рекомендуем