21
257

Собака ежедневно спасает жизнь ребенку

Собака может быть не только другом, но еще и спасителем человеческой жизни.

У Алены Хьюз сахарный диабет 1 типа.

Если уровень сахара в крови изменяется, меняется и запах тела.

И эту разницу способна почувствовать только собака.

Алене было три года, когда ей поставили диагноз.

Чтобы жить, ей нужно делать шесть уколов в день.

Сама девочка не может еще определить, когда понижется уровень сахара. И теряет сознание.

Чтобы хоть немного облегчить жизнь дочери, семья решила взять специально обученную собаку.

Учуяв запах, Мэйси толкает ребенка.

Девочка знает, что должна в этот момент принять лекарство.Иначе собака бежит к родителям.

Семья Алены считает, что все дети, страдающие от диабета, должны иметь такую собаку, поскольку это дает им «новую жизнь».

Комментировать от
или
  • это правда

• Необыкновенная собака. Хочется сказать огромное спасибо, тем кто занимается воспитанием таких собак. Аленке просто повезло с надежным другом и помощником!

• Очень трогательно...

• Да, действительно в таком случае собака спасает жизнь.

• Без собаки девочке пришлось бы туго. А что она будет делать в более старшем возрасте - другую собаку приобретать?

• Супер, даже не представляю как этому собаку можно научить. Дорогое наверно удовольствие.

• Собак учат ещё и не тому - и со слепыми они могут обращаться, и с инвалидами. Вот такие это друзья человека.

• о том что для слепых поводырей учат я знаю, у нас у соседа такой дрессированный лабродор, говорят для них есть документ и они могут прям в самолете лететь и вообще превелигерованный (не знаю правильно ли написала) класс собак)))

• Вот это да!!! Интересно, а как кинологи обучили собаку этому? Мне кажется это невозможно!

• Почему же невозможно ? Собака как раз использует свои способности острого нюха и распознаёт по запаху детского тела - нужно ли ей вновь принимать лекарства.

• я всегда знала что животные многие могут лечить людей или помогать в лечении

• Животные уже самой природой приспособлены к лечению людей - у них и чутьё лучше, и отдых с ними у самих людей эффективнее.

• замечательная идея, собачка и друг и помощник, тем более жизненно важный помощник.... поставив себя на место родителей девочки, я бы тоже всеми руками и даже ногами была бы ЗА такого друга!!!

• Животные так помогают людям, особенно деткам, я даже и не знала что можно обучить собаку так, это что-то невероятное!

• еще раз убеждаюсь, что животные это надежные друзья и  помощники во всех бедах

еще рекомендуем