6
116

Закисают глаза у кошки

У моей кошки вечная проблема, всегда закисают глазки. Обращалась с этим вопросом к ветеринару, он прописал мазь, как только я пользуюсь этой мазью все хорошо, когда перестаю мазать опять начинается.
Начиталась тут в Интернете что мазать постоянно глаза тоже может быть вредно.
И что такая проблема у всех кошек персидской породы и нужно просто следить чаще протирать глаза.
Вот хотелось узнать, может кто-то сталкивался с такой проблемой, как вы поступаете?

Комментировать от
или
  • Валерия, а ветеринар мазок из глаза на микрофлору и бактерии брал? Конечно, у персов частые проблемы с галазами, но они не должны постоянно течь, их нужно лечить. Глаза могут течь либо по причине офтольмологического заболевания, либо по причине того, что глазки травмируются (из-за особенности строения глаз у персов), а так же могут быть поражены заболеваниями типа микоплазмоза и хламидоза. У меня у кошки был микоплазмоз, мне назначали антибиотики, тетрациклиновую мазь в глаз и капли (название их уже не помню). После того, как я пролечила, никаких проблем с глазами вот уже 2,5 года нет. Без анализов сложно лечить животное, можно лечить просто не от того и еще больше навредить. 

• ​А какой  породы ваша кошка?  Чаще глаза закисают и болят у мохнатых кошек, реже у гладкошерстных. Я протираю глаза обычным чаем.

• ​Я своей кошке глаза протираю слабо заваренным зеленым чаем. Незнаю, как перс прореагирует, моя то беспородная.

еще рекомендуем