13
2

Прошу совет

Здравствуйте, хотела бы у вас спросить насчет кошачего лотка, недавно у нас появилась муся ей всего 2 месяца, она ходит в лоточек и это просто замечательно, только я незнаю чем мыть лоток, каким средством, прочитала в интернете что можно хлором, или простым средством для мытья посуды, информации очень много, честно сказать я просто растерялась.  Хлором боюсь пользоваться ведь у кошек очень сильное обоняние. Ведь у вас наверняка есть кошки, подскажите чем вы моете их лоточек. Заранее огромное спасибо. 

Комментировать от
или
  • Елена Квач полностью с вами согласна.Я тоже мою простой водой.В поддон кладу газету,а в сам лоток насыпаю наполнителя.Ничем не пахет)

• Я иногда мою с белизной, но потом тщательно прополаскиваю под проточной водой.​

• ​у нас кошечка 4х месяцев, с самого мелкого с двух недель, ходит в лоток с наполнителем. ничем лоток не мою, не воняет. а если и воняет то можно хорошо водой простой  промыть. думаю не стоит никакой химией.

• ​Я сегодня помыла лоток жидким хозяйственным мылом, боялась что не пойдет, но всё обошлось, как ходила так и ходит на горшокacute (1).gif

• ​спасибо огромное всем за советы, аж на душе полегчало.

• Лоток у нас с наполнителем, называется любимая кошка. ​

• ​я иногда с моющим мою, раз в месяц с доместосом, а вообще тоже просто споласкиваю.

• ​Я тоже доместосом мою лотки. Хочу сказать, что его запах никак не вредит коту. Заметила даже, что если я при мытье полов добавляю это средство, то кот идет следом за мной и катается по вымытому полу. Наверное себя дезинфицирует wink.gif

• ​Я Доместесом каждый раз мою, а то запах потом нехороший.

• ​У нашего кота было два лотка, свои дела он делал раздельно, всё в один отказывался. Я споласкивала лотки водой и по мере необходимости мыла хозяйственным мылом. Никакими более сильными химикатами не пользовалась, и не из-за запаха, а из-за боязни, что могу не очень хорошо смыть, а кот потом это с себя слижет.

• Ау  вас пустой лоток или с наполнителем? Я обычно просто ополаскиваю, а раз в неделю мою его со средством для туалета, он обычно с хорошим запахом и дезинфицирует хорошо)

еще рекомендуем