12
78

Как можно выбросить животное!

У меня, девочки, слов нет просто! По улицам ходить страшно, столько бродячих собак стало, люди разъезжаются и просто выгоняют зверей на улицу. Сейчас читаю в местной группе объявление, что отдам кота в хорошие руки, а если никто не заберет, то выброшу на улицу, так как уезжаю. Ей говорят, ну ты же ребенка не бросаешь, а везешь, почему бы и кота в клетке не перевезти. Сложно все это, понятно, переезды, разъезды, но мы же в ответе за тех, кого приручили. Может это я так остро реагирую, не знаю, я не оставила бы его тупо на улицу, в самом крайнем случае подбросила куда-то туда, где накормят. Фух, не могу!

Как можно выбросить животное! фото 1
Комментировать от
или
  • ​Я помню как мой папа мне говорил,что если можешь помочь,помоги и не жди что помогут тебе.Я стараюсь не отступать от этого правила ни на шаг.Как в песне поётся:"Мир дому где собак и лошадей любят".Дай Бог здоровья всем,кто помогает животным.

• ​У нас в Мелитополе вроде как открыли приют для собак. Какой-то завод выделил территорию, люди собирают деньги, кто-то забирает на передержки. В группе в соцсетях часто появляются объявления, чтобы определить животных в хорошие руки, как малых, так и уже взрослых. я сама не понимаю, как можно выбросить кота или собаку. Мы свою кошку из Мурманска в Мелитополь везли. Беспородную. Паспорт ей сделали, билет купили. А кто-то породистых псов с родословными  в сопках оставлял на голодную смерть. бесчувственные твари. Кавказцев, сеттеров, овчарок в гарнизоне бродячих было не мало.

• я хоть собак особо и не люблю, как-то по кошкам больше, но видеть эти мучения тоже не могу((

• у меня нет разделения между кошками собаками,НО...Кошка хоть может куда нибудь спрятаться,а собака нет.Особенно печально когда холодно.Ну куда залезит собака если дождь,ветер?

• ​Мне плакать хочется((((

• а Вы заметили что больше никто ничего не написал?Этой темы как бы не существует для людей,у всех всё нормально.А у нас вся семья такая.Когда были живы родители они всех животных кормили,домой забирали.Я с сестрой выросла среди животных.И дети наши текие же,и мужья.

• Марина, честно тяжелая тема и спорная...Я читала в соцсетях,что животным больше помогают,чем больным онкологией...А так мы по возможности помогаем бездомным,т.е подкармливаем...Ну что я заметила в нашем городе стало меньше бездомных собак,хотя питомника в нашем городе нет...Боюсь представить,что с ними делают((((((((

• это действительно очень больная тема,у меня так это до рвоты и бессонниц,муж у меня такой же.Молю Бога чтоб хороших и добрых людей было больше.Чтоб Господь Бог таких людей выделял,помогал им за то,что у них такое большое сердце.Вот сейчас пишу,а сама плачу.Я не из бедных,но например свой приют для животных я не потяну.Мы с мужем перечисляем деньги в приют,ещё мой муж контролирует один детский дом и у него есть две многодетные семьи которым он помогает.На большее у нас не хватает,хотя хотелось бы.Для меня деньги это средство помочь тому,кто нуждается.Не понимаю богатых,почти все из них с толстой кожей как у бегимота,с маленьким сердцем как у мыши и желаниями на уровне полового инстинкта.

• ​У нас нет бродячих,я за Украину говорю.Я когда приезжаю кормлю их.А когда меня там нет,высылаю деньги своей подруге,она их кормит.Мне если честно лучше не видеть этого иначе очень расстраиваюсь,по настоящему болею.Не могу понять тех,кто не испытывает жалости и не помогает хотя бы немного.

• понятно, да в Украине просто ужасное отношение к животным( А теперь их стало еще больше.

• ​Я об этом думаю всё время и душа рвётся на куски.Считаю что людей которые бросают животных нужно бояться и бежать от них в припрыжку.У меня есть собака и я знаю что значит животное.Стараюсь их кормить,готовлю им специально и ношу на улицу дважды в день.Люди многие смотрят на меня как на дуру,но мне глубоко плевать.Если бы каждая семья немного помогла бродячим животным,то с ними было бы всё в порядке.Судить о стране в целом можно по бездомным животным.

еще рекомендуем