10
1085

Противозачаточные средства для кошки

Вопрос ко всем, у кого есть кошки! Мама постоянно пугает меня тем, что занесет нашу Анфису, потому что она "шкодная", (но с этим вряд ли что-то можно сделать) и еще потому, что потомство она исправно приводит 4 раза в год, какая судьба ждет котов я думаю догадаться не трудно.

Стерилизовать ее мама не хочет, по крайней мере пока. Поэтому хочу спросить про хорошие противозачаточные средства для кошек, покупали какие-то таблетки в ветапетеке, а через энное количество дней нас ожидали 5 котят)

Комментировать от
или
  • ​от этих таблеток толку нет  вообще, только вред наносят огромный нашим хвостикам.

• ​Вообще говорят что для питомцев такие таблетки очень вредные,и в итоге потом сказываются на их здоровье.

• ​у нас кот был костированный а кошка не стрелизованная, она когда в загул уходила орала на весь дом, давали ей сексбарьер, а потом поле того как кот у нас выпал из окна через долгое количество времени завели еще одну кошечку, но стеризовали

• ​Мы делали кошке укол, она успешно залетела, а потом разродилась трупами, сама чуть не сдохла. Поэтому, я противник этих средств.

Лучше стерилизация, это надежнее и безопаснее для животинки.

• какой кошмар! может вы сделали, когда она уже беременная была? Должен быть толковый врач, чтобы стерилизация прошла успешно, таких врачей у нас, увы сейчас нет, там где я проживаю.

• по срокам точно не была беременная. 

Таблетки типа сексбарьер не помогают - киса у нас гулящая, а они только снижают желание, если кошка дома сидит - не просит. А вот уколы больше делать не рискуем.

• вот-вот, сексбарьер и мы пробовали - ничего они не помогают, тем более кошка уличная, как и у вас.

• я своей кошке давала противозачаточные, а потом ей делали операцию, так как у нее было загноение было, врачи сказали что категорически нельзя давать эти таблетки животным

• ​аналогичная ситуация :(

еще рекомендуем