37
57

Как научить попугая разговаривать?

Девочки, ну я все же самая добрая тетя в мире))

Гуляли мы вчера с сестрой и племянником и зашли в зоомагазин за кормом для кошки. И вот малой прилип к клетке с попугаями, он давно хотел, ну а родителям как всегда не до этого.
И вот я купила ему попугая)) А еще клетку и разные кормушки, поилки.
Улыбка ребенка и его просто светящиеся от счастья глаза, что может быть лучше и важнее.
Так что теперь у нас новый член семьи. Знакомтесь это Кеша.
А вот как теперь его научить разговаривать?

Как научить попугая разговаривать? фото 1
Комментировать от
или
  • ​очень долго дрессировать ,у меня соседка обычного научила говорить пару слов Настенька,Юленька,Риточка и кушать хочу .

• ​к стати ни один не разговаривает

• ​у нас были не разлучники, улетели, потом купили волнистого, второй сам залетел в окно так и остался, но сдох, а так получилось,  что попросили присмотреть еще за одним он средний по размерам, желтый, так его у нас и оставили )) 

• ​Вот тетушка облагодетельствовала племянничка))) Теперь без дела сидеть не будете)))

• ​у нас Яшка был), мама научила его разговаривать. Такой классный был прям не могу. Жаль грустно всё кончилось.

• ​Хорошая тетя))) Мусора от них только много.

Чтобы научился говорить, нужно следовать нескольким правилам:

1. Не подвергать стрессу, т.е. не пытаться брать в руки, не пугать, избегать контакта с другими животными. Адаптация очень важна, птичка сейчас уже испытывает сильный стресс, поэтому хорошее питание, ежедневная аккуратная чистка клетки. К себе приучаем постепенно, разговариваем тихо, постепенно приучаем к руке, сначала даем кусочки пищи. 

2. Попугаи любят зеркальца, это снижает уровень стресса, но не способствует обучению речи.

3. Лучше всего, если обучать попугая будет один человек. Чем звонче голос, тем  лучше. Дети - идеальный вариант. Если ребенок, опять же проявит терпение, а его понадобиться много.

Ну и, конечно, идеально, если попугай до 5 месяцев, ваш постарше будет, поэтому не ждите особо.

Чтобы не расстраивалась, добавлю, что волнистые попугаи одни из самых красивоголосых певчих птиц, их трели и сами по себе можно слушать. Любят передразнивать других птиц.

Я своего так ставила весной на подоконник (у нас соловьи рядом с домом всегда поют) и он потом весь год соловьями заливался - подражал. А говорить так и не научился, мы его двухлеткой взяли.

• ​Ооо! Молодец)) А у нас Кузя уже два года живет. Его братишке подарили. Только он так и не научился говорить((( Само хорошо они учатся в впервые пол года- гол а если не заговорят то так и будут молчать((( Но честно сказать я нашему уже не рада((( А про пару правда, если сразу двух то и шансов на разговор нет. А вот когда уже научится говорить, то можно и подружку ему. С начало нужно чтоб он выучил свою кличку, ее нужно повторять ему несколько раз в день мин. по 10-15. Чувство при этом странное, повторять попугаю как попугай, я на себе прошла)))

• Такой классный! И племянник довольный, аж светится)))

А вот по поводу говорить - это сложнее. Я помню у подруги был попугай и мы часами возле клетки сидели ,повторяли одно и тоже слово, а он так и не заговорил)))

• ​Хороший Кеша!!!! Говорите с ним почаще фразы и много раз )) у меня жили попугайчики , говорили много))

• Alonka ***********, Ну да, сами попугаями станем по сто раз одно и тоже говорить, пока его научим))

• ​ой, и у меня в детстве был такой Кеша)) повторяйте ему простые фразы типа Кеша хороший почаще и он научится

• ​сколько та радости......)))))))))))а где пара???

еще рекомендуем