40
8

Не мала баба клопоту ....(Не было печали))))

Ой, сама себе поражаюсь вот оно мне надо, честное слово, решили с мужем попробовать подержать вьетнамских поросят. От обыкновенных они отличаются маленьким весом, чистоплотностью, ходят в одно место,кормешкой, едят в основном траву и овощи и быстрым ростом, Их многие держат дома в качестве домашнего животного и дрессируют. Обещают за несколько месяцев, взрослого кобанчика))) ну посмотрим, пока им 2 месяца, взяли себе и родителям, они через месяц заберут. Муж смеется, говорит, мы с тобой прям как на ферме, то кроли, то поросята, говорит, может корову. ну неееет.

Не мала баба клопоту ....(Не было печали)))) фото 1
Комментировать от
или
  • ​С пополнением тебя!! Я когда раньше с села не вылазила, тоже деду намекала что неплохо было бы таких мини-пигов завести, но ему тогда уже на все нас...ть было. А теперь и подавно. Брат валеркин с женой уточек держат, им хватает.

• mosking.gif

ну а что, станешь со временем профессиональной фермершей....отбабахаете себе  огромную фазендуdance.gif и как заживете...

•  

если только нанять рабочих, потому что самой возиться с ними нет никакой радости

• ну само собой не без этого..а ты только руководить будишь и работу людям давать будишьmosking.gif

• представила себя, такая руки в боки и погнал

• ух красотка-фермершаmosking.gif

• а сколько мяса от таких свинок? Они же маленькие :( Я тоже в этом году курочек завела, так мне из 12 цыплят  подсунули 6 петухов :( Первый раз - неопытные в этом вопросе. Откармливаю их, а они все не растут :( уже надежду потеряла, что нестись станут. Может чего неправильно делаю - кормлю 3 раза и запаренную крупу и сухую, кабачки и яблочки тру, зелень и т.п. А они заразы не растут :(

• маленькие, со взрослого кабанчика, 9 мес, примерно 35-50 кг мяса чистого. ну мне вполне достаточно, если учитывать, что и едят они раза в три меньше здоровой свиньи

• а что за цыплята, обычные? а сколько им? Петушки наоборот должны расти быстрее курочки. Ну все правильно кормишь, смотри не перекармливай и жирного не давай, лучше чуть в проголодь, кукурузу ненадо и мало, жирные куры нестись не будут

•  

та не говори, чем дальше, тем все веселее и веселее

• а почему кукурузу не нужно? Я даю, но не много. Они у меня гулящие - муж выгул сделал, что они не ожиреют :) Порода мясо-яичная, не знаю какая, но ноги длиннющие, как у моделей

• от кукурузы поправляются, но если гуляют, то норм должно быть. Еще папа покупал им витамины какие-то, чтоб неслись

• ​Мои родители когда-то давно держали обычного поросенка. Очень чистоплотная была скотина - ходила в один угол всегда и вредничала, когда вовремя не убирали. Наверное от воспитания зависит, а воняют, потому что кормят всякими помоями. 

Больше держать не смогли, он был еще очень добрым ласковым и умным((( Плакали всей семьей, когда рубили. Очень люблю мясо всякое-разное, но держать живность так тяжело... Именно морально.

Гусей держали, так я их вообще есть не могла.

• Милота ммм

• ​ну вы даете)) а что корову, кур еще вам надо)))

• ​Их наверное действительно легче разводить. У меня бабушка с дедушкой обычных свиней держали, всегда по двое. И помню всегда в доме мясо было. 

• Alonka ***********, их легче, ну покрайней мере так говорят, я б больших не взяла, с ними много хлопот, а эти хорошие, аккуратные, нет запаха этого жуткого, и едят, что дашь)

• Alonka ***********, у меня бабушка с дедушкой тоже всегда держали и тоже мяса было, а мы ничего не держим и не купишь-то особо

• а мне  всегда было очень жалко их на мясо пускать.. я очень сильно привыкаю к животным..... 

• мне раньше тоже было жалко, а сейчас нет, кроликов мы два года держим, я с ними стараюсь не общаться, покормила и пошла. Если сразу знаю, что на мясо - так легче.

• ​какие классные)) мне очень нравятся этой породы свинки))))))

еще рекомендуем