28
8

А чем вы кормите своих кошек?

У меня проблема, очень надеюсь на вашу помощь! Дело в том, что мой британчик Мел Гибсон кушает только корм, ну изредка, когда настроение хорошее, может выпить чуть молока или съесть вареной курятинки, но это бывает настолько редко, что я даже не стану заострять на этом внимание, а в основном он кушает корм.

Корм исчез с магазинных полок, но у меня в запасе осталось еще где-то с килограмм - это нам примерно на месяц, так что я решила постепенно переводить Мела с корма на обычную еду. 

Так вообще можно? Или лучше резко перевести? И вообще, чем вы кормите своих кошек, поделитесь,что они кушают, что любят?

Комментировать от
или
  • ​Молоко кошкам нельзя!!!!! Только котятам и то чуть-чуть! А так можно обезжиренную кисломолочку. У самой двое вислоушек (мальчик и девочка) кормлю только сухим кормом Роял Канин для британцев (девочку), для костратов (мальчика). Вообще мне ветеринар не советовал даже корма смешивать в плане сухой-мокрый. Нужно чнм то одним кормить.

•   у меня кот на деревне всю жизнь только молоком  и мышами  питался   и ничего на жизнь не жаловался..

• ​Уедешь.. Главное будет сытый. И мясо можно попробовать давать. Творог. Вот наш манку только со шприца ест, а так не будет.

• Alonka ***********, в общем будем пытаться переучивать)

• ​Запасайся терпения, и вперед !))

• Alonka ***********, спасибо большое. Вот вспомнила, что он у меня манную кашу любит, но на ней же далеко не уедешь....

• ​Инн, держись. Тут один вариант-  кто кого. Коту нужно дать четко понять кто в доме хозяин. И методом уговоров, упрашивания потихоньку давать дом. еду. 

• Alonka ***********ох, представляю, что мне предстоит(, ну чтож, буду упрашивать и уговаривать. У меня он как не кушает день, у меня уже паника(

• ​Морить таких котов нельзя, резкий отказ от корма, чреват вплоть до летального исхода. Мне это  знакомый ветеренар говорил. У британцев такое строение желудка. 

• Alonka ***********, а характер у них какой противный! Он же может и неделю запросто голодать без корма, а я его реально нигде не достану(

• ​Ох уж эти котики)) Мой тоже привереда сильный, чуть ли не с рук его кормить надо, еще и упрашивать. А характер у него твердолобый. 

• Alonka ***********, у нас иногда нужно погладить и попросить, чтобы покушал), но он будет кушать только корм, а на такую еду скорее всего и смотреть не станет(

• ​у меня все кошки были беспородные, мы кормили кормом, так было легче для нас. Многие, знаю покупают дешевую рыбку и дают либо просто, либо какой то супчик варят

• ​ну моя привереда Марселла тоже не особо всеядна была. а попала на улицу и ест уже все что приносят и чем их подкармливают. а я иногда баловала ее влажным кормом за месяц это было максимум 2 раза. а раньше ела корм и тоже что и другие мои кошки когда видела что они это едят с удовольствием. похоже было проще более одной кошки иметь что бы моя ела нормально

• ​Инн, мне говорили что британцев нельзя резко от сухого корма отучать, нужно постепенно. Я одно время своего на влажный корм приучила, еле отучили. Где то месяц понадобился. И то сейчас ест не все, а раньше всеядный был. Сейчас мясо сырое, может творог, кашу манную со шприца. Под настроение может вареное мясо сьесть.

• Alonka ***********, Спасибо Ален я не знала, теперь буду в курсе. Вот что ему готовить, чтобы ел? Учитывая, что он у меня такой привередливый в плане еды, а мы сейчас и сами считай впроголодь живем....

• ​Мои к корму не приучены. Потому что одна сельская от рождения, ела то,  что мама кошка приносила, и то, что наливали с общего стола. Второй тоже уличный,  ест все подряд, включая хлеб и макароны. А когда-то давно была у нас кошка, приученная к корму, и в дни когда сами были без зарплаты, кошка сидела голодная, потому что нос воротила от человеческой еды. Через неделю ела всё подряд.)))

• думаешь недели будет достаточно, чтобы его приучить? Начинала вообще его кормить обычной едой, а потом попробовав корм он сразу от всего отказался, козлинка(

• мне проще было, кошки обычные, у них организм покрепче. могут и поголодать.... 

• я помню у меня была ситуация, когда кот без корма остался, знаю, что 3 дня он ни к какой еде так и не притронулся, это из-за характера, конечно...

• вот у Светы подруги моей, кот тоже капризный стал, ну у него от старости уже. От корма любого отказался сам. Сегодня он ест почки свиные, а завтра нос воротит, то ест рыбу, то нет. Измучил совсем...

•  ни фига себе ..коту догождать ..ты настолько богата или так их любишь ? подари его племяннику на ДР ...

еще рекомендуем