12
21

Коту нужен специальный ошейник или нет?

Сейчас мы у мамы и тут наш красавец Мел Гибсон все свое свободное время проводит на улице, при этом у нас во дворе собирается весь кошачий сброд, блох у нас отродясь не было, а тут заметила, что он начал ну очень уж сильно чесаться(

Капли от блох покупать  больше не хочу, честно говоря просто боюсь, потому что у другого кота, тоже британца, была сильная аллергия именно на капли.

Вот думаю, может ошейник ему что-ли от блох купить? или лучше все же не стоит? Где-то читала, что они вредные для животных.

Что думаете? Ваш кот или кошечка носит ошейник, был вообще опыт его использования?

Комментировать от
или
  • ​Инн лучше капли. У нас кот на ошейнике чуть не повешался один раз, зацепился и висел пока не сняли.

• ​ошейник толком не чего не даст ,он как считался просто так грубо говоря . он для квартир но не для дома. 
    ​лучше все таки капли или шампунь специальные .
    ​а еще лучше своди к ветеринару что бы он посмотрел на что аллергии а на что нету 

• Привет! Давненько тебя видно не было), как вы там, растете? вот и я слышала, что от них толку то особенно и нет!

• растем все хорошо 20-21 неделька ,скоро узнаем кто там внутри))) скоро начнем шевелится )))) вы как там? 
      ​ну вот так что лучше не нужно их покупать (((

• да мы нормально, дома сидим, ремонт в саду), дожди задолбали(, блин, зачем тогда их только производят!

• ахахха нужны ) это хорошо )))

• ты знаешь, у нас кот пррожил много лет и мы убедились, что ошейник помогает только несколько первых дней, после покупки, лучше всего попшикать "Барсом" перед прогулкой или же перед сном (если они кота мучают) и после купания (когда просохнет). А там сами поймете когда лучше.

• у нас был Барс, но мы его для других проблем брали, это же спрей, правильно? Не знаю почему, но наш предыдущий кот настолько дурно на него реагировал, что муж его брызгал в холщовых рукавицах, представляешь?

• нет, есть не только спрей, есть и капающий. Капнул с пипетки 3-4 точки и блохи сами выпрыгивают. Правда, потом нужно сразу же пылесосить, а то на людей нападают. И кусючие же!

• про такое не слышала, нужно будет спросить в ветаптеке. Мы спрей от клеща применяли,не от блох.

• зайдите в ветеринарную аптеку или поликлинику и вам датут массу подсказок. Не стоит волноваться, что поделаешь, летом это большая проблема, зимой немного легче.

еще рекомендуем