36
6

Не было у бабы заботы)))

Ой, девочки, чего у нас приключилось! У нас пополнение в семье! 

Теперь подробно о виновнике поста. У нас возле стадиона блоки строительные стоят, и сердобольные старушки устроили там кошачью гостиницу, дырочки им там картонками закрывают, утепляют зимой, кормят бедолаг бездомных. А вчера один пятиклассник (уж не знаю с какими мыслями) нарочно иль случайно, поджёг там мусор. А Димке с другом повезло рядом оказаться. Увидели дым и туда. Доски раскидали, палочкой котёнка выковыряли и к нам домой притащили.

Я сначала подумала, кранты зверю, \ такой крохотный, и двух недель отроду нет. И такой несчастной, что не оставить его у себя я не смогла. Хотя первый порыв был... Знаете, как в той сказке Казнить нельзя помиловать Решили помиловать..  Таки немного пламенем шерстку прихватило, но к врачу повезем завтра, а пока мажем облепиховым маслом и синтомицином, кормим каждые три часа молоком с глюкозой( чаще не просит). Кошка моя к нему относится сочувственно, сама мяукать начинает, когда тот пищит. Может, хоть грелку ему заменит, когда привыкнет))

Не было у бабы заботы))) фото 1

Вот оно, чудо, як то кажуть українською , мале, дурне та невеселе...

Комментировать от
или
  • ​Це воно поки невеселе, а потим розвеселиться))). Умничка, что не прошла мимо! 

• ​Вот респект и уважуха вам! Правильно сделали. я тоже всех бездомышей всегда приютить хочу. Уже от такой бехграничной любви. у родителей столкьо собак и кашек. что в пору приют откывать! 

• good.gif

• ​респект и уважение Вашей семье!!

• ​хорошенький, судьбой вам послан))

• наверняка, проверка высшими силами перед каким-то подарком))) Он такой чёрно-белый, просто я его облепихой намазала, поэтому кажется трёхцветным..

• какие вы умнички и Димка молодец, что среагировал!

• бозееее, какое чудо! Вам его Бог послал, точно.

• c одной стороны молодец, а другой... Выпороть надо было бы. Я сегодня к старшему инженеру ЖЭКа ходила на ковёр, там блоки эти строительные германские, лежат ещё со времён советских. Когда там загорелось, они начали трескаться как шифер. Даже пожарных вызывали. Я, когда увидела эти блоки чёрные, даже заикаться начала.вчера. Хорошо, что обошлось, а ведь могли и дети пострадать....

А бабушки уже снова там кошатник организовали... Естественно и девчонки тоже там, но уже  постарше.Помогают... А мальчишкам, конечно нравится по всяким завалам лазить.... И инженер с этими блоками сделать ничего не может, они у нас на балансе не стоят, ни вывезти, ни продать(( Пока гром не грянет...

• я думала, он совсем маленький, а он вчера глазки открыл. Значит две недели уже есть. Это нам значительно облегчает суть дела, через неделю будет сам пить из блюдца. А то я уже вспомнила, как своих ночами кормила по первому требованию. Только тем греть не надо было)) 

• мы нашу Феню брали, ей три недельки было. Нам сразу сказали мясом кормить. Но это собака, а котов может и молоком можно.

• с четвёртой недели фаршик можно, я уже начиталась по этой теме. Да и девочка знакомая должна сегодня подскочить, она ветеринар по образованию. Просветит))

• а я дурко, не знала, что надо мясом кормить и молоко давала, так у бедной собаки запор начался. Позвонила ветеринару, а та сказала, что мясо давать надо dash2.gif

• дааа, зато теперь вам точно не скучноmosking.gif

• это ещё ничего,  мне сегодня продавец в зооларьке порекомендовала котёнку недельному паштет мясной давать))) От Вискас! И глаза прокапать. Я ей говорю, он их не открыл ещё как следует. А она - всё равно, он же у вас с улицы, ему наверное пух тополиный в глаза набился. Еду потом домой и думаю: Она вообще котят живых видела когда-нибудь?

•  mosking.gif да уж....вот так насоветуют ерунды всякой....

• может поговорить с бабушками, чтоб подвязывали с кошатником?

• ты что наших бабушек не знаешь, они за свои идею порвут как Тузик грелку. А в квартиру взять наверное не могут, может у кого есть уже животные, а некоторые может с детьми живут. Там раньше и собаки были. С выводками. Начальник их хотел ликвидировать, ну хотя бы вывезти. Потому что там дети гуляют возле домов. А они как ощенились, злые стали жуть просто. Так чуть не покусали. Даже местный депутат ничего не сделал или не захотел сделать...

• ужас! Как не прискорбно , но бабушки это зло в некоторых случаях вот таких вот!

• вроде бы доброе дело делают, а какая опасность таится. анжелка, которая ветеринар, говорит, что тут и до вспышки бешенства недалеко. Ведь животных никто не лечит, размножаются неконтролируемо. А всех разве пристроишь?

• ну да, у нас собак всех простерилизовали хоть!!!!!

• у нас в Мелитополе эта система только развивается, держится общество защиты животных только на благотворительности. А сама знаешь как у нас с этим делом. Если бы у Анжелки были связи и деньги, я думаю она сама бы приют организовала, но её никто всерьёз не воспринимает. Типаж у неё такой, сама как дитё))

• ну да , попозже б и деньги заколачивала. когда уезжают а животного некуда деть!

• я же говорю, её никто не видит в упор, хотя она такая дама настырная, но нигде у неё не складывается, ни в профессии, ни по жизни. Одна отрада - кошечки да собачки. А чтобы раскрутится, нужен мозг и стартовый капитал. А там с первым проблемы, хотя как ветеринар она соображает. а по жизни полный профан.

• а что же так. наивность зашкаливает или как??

• и это тоже, и  в тоже время слишком много понтов, вот у меня два образования а я уборщицей работаю. А должна быть ветинженером. А годы идут без опыта никому не нужна. И все вокруг гады и хапуги. 

Стараюсь с ней общаться только по мере необходимости, потому что ВЫНОС МОЗГА)))

• понятно, я тоже не очень люблю такой типаж людей если честно!

• Такой милаш! Молодцы,что приютили...Если бы не вы, погиб бы!​

еще рекомендуем