16
3964

У кота закисают глазки(

Вчера обнаружила, что у нашего Мела Гибсона ( имечко, блин) стали закисать глаза, ну не совсем закисать, а появляются такие твердые не знаю как их назвать, вот как после сна бывает...

И что самое интересное, стоит мне их убрать, как через пару часов они появляются снова.

Приехали, называется, в деревню... Корм я ему не меняла,так и кушает свой Проплан для кастрированных котов, неужели уже успел что-то подцепить?

Мама предложила промыть Альбуцидом, а я решила с вами посоветоваться, может быть есть что-то лучше?

Может чаем попробовать обработать?

Комментировать от
или
  • Но могут же глаза закисать и при конъюнктивите?

• Конечно могут. У меня кот помню даже разодрать глаза не мог, пока не промою и мазью тетрацеклиновую не применю. Правда от мази глаза сохли, поэтому еще и корнерегель применяла, когда лечила конъюнктивит у кота. Так что если видите что гноем закисают лучше свозите к ветеринару. 

• я тоже хотела написать заваркой промывай.Я делал так собаке тоже,мы ходили на поле гулять,а там рожь-колосья,он в них бегал и семечко попало в глаз,но не видно было ничего-это вечер был,т..е. он не показывал,что его что-то беспокоило,а потом утром смотрю,а у него глаз заплыл и гной уже и зерно за ночь как бы въелось в веко,муж держал его,а я вытаскивала семечко,потом промыла ему всё и в течении дня всё ушло,но я регулярно промывала,оказалось,что выглядело страшнее,чем было.Гной ушёл весь,белок побелел,т.к. был красный и вечером уже всё нормально было,просто интенсивно я делала,а не 1 раз в день.
      Глазки ему проверь!Попробуй заварочку!!! Выздоравливайте!!!

• брррр, аж мурашки по коже. бедная псинка((( 

•  

быстро забывается всё,мы вовремя отреагировали,не затянули - это важный пунктик.

• ну да. Молодцы! 

• ничего себе страсти, Ир! А сколько ты промывала, наверное каждые несколько часов? Заварка свежая, да? Ну у нас все не так критично, но главное ж не запустить!

•  

Ну да,вначале перепугались конечно,но не повезли в больницу-это состояние будет стоить...сами начали делать(конечно если бы была необходимость ехать в больницу,поехали бы).
        Да,интенсивно,я не помню даже,но может и каждый час я делала ему промывание,я не помню точно,но ты будешь наблюдать и увидишь,делай каждые 2 часика,это не много времени занимает,ничего сложного,Диану подключи,ей интересно будет,может пускай не делает,но хотя бы ватку принесёт,чай-это уже помощь будет,она будет рада,что тоже принимает участие и лечит котика своего. заварочку свеженькую делай,да.если не захочешь каждый раз новую,то через раз  и накравай,чтоб ничего не попало туда. Ну конечно главное не запустить!

• Вчера промывала глазки Мелу, но чтоб Диана не видела, она кричит, что ему больно и отгоняет меня, уже не первый раз такое, и так серьезно, главное и толкает и кричит и кота пытается отобрать, так что эти процедуры мы от нее скрываем. Кстати, наш кот, понял, что в туалет можно ходить на огород)))

•  

Ну это бывает,надо объяснять  рассказывать,возьми мягкую игрушку,приложи листик,забинтуй лапку и скажи,что полечите....и так же перейди к промывке глазика,т.е. начни из далека.Но может пока она дойдёт уже и не надо это будет,но зато она узнает что-то новенькое в этой игре для себя,будет в больничку играть.

Тебя его походы на огород не очень устраивают???))))

• наоборот), я теперь буду экономить кошачий наполнитель, раз он последовал примеру остальных котов, а их у нас честное слово, целые банды, они караулят пока я уйду, чтобы забежать в кухню и съесть корм Мела)

•  

а потом в квартире не будет требовать огород??
        Вот какие у вас там разбойники))) на наполнителе экономишь,а на корм надо раскошелиться))) Как глазки у Мела???

• ​попробуй чаем,только свежей заваркой,а в ветеринарной аптеке есть специальные салфетки и мазь

еще рекомендуем