39
97

Мы в ответе за тех, кого приручили?

Как бы в продолжение Олькиного поста о любви к животным. Хотела там ответить, но как-то расписалась, поняла, что мой комментарий больше поста .

Итак, я кошколюб и собаковод. Кормлю, гуляю, убираю шерсть. И даже из Мурманска в Мелитополь кошку привезла.Снотворным напоила перед границей и провезла без билета. Хотя документы были и прививки все. Но не поднялась у меня рука её там оставить даже маме.Потому что знала, что характер у моей Катаринки был ещё тот, могла и в тапки нагадить)) А маман моя не из сердобольных.

Вроде жил у них кот, лет 11. Гадил как водится, углы метил. Но в то же время и поясницу маме лечил. И так она его нахваливала, когда в гости приезжала. А прошлым летом Иришка в дом кошечку принесла в качестве лекарства от депрессняка. Ясное дело, через полгода котята появились. И тут меня повергает в шок новость, что Симу они за дверь выставили. Не прошло и двух месяцев за ним последовала и Муся, мамаша котят то бишь. Остались Пуся и Туся. А живут они в гарнизоне, где этих животин с улицы мало кто приютит. Я вот разговаривала с ними по скайпу на днях и спрашиваю, почему выставили кошку на улицу. А у них отговорка, достала орать. А у меня комок в горле и сказать не могу ничего, обидятся ведь...

А как же мы в ответе  за тех, кого приручили?

Комментировать от
или
  • У нас дома живут сейчас две собаки.Одной уже 15 лет,мы взяли её с улицы.Второй тоже приёмыш-ему десятый год,у нас почти шесть лет.Людям стал не нужен.

• это же терьеры, да? 

Не уверен, что сможешь содержать собаку - не бери! А взял - люби! Не сложилось - найди ей хорошего хозяина! Дворняжек много на улицах, это понятно, они как-то сами собой размножаются. А когда на улице оказывается породистый пес, которым наигрались - страшно за людей....  Я в нашем городе видела бродячих бультерьеров, стаффов, и даже шарпея!!! Последнего люди приютили у нас в городке.

Ну ведь сработает же когда-нибудь принцип бумеранга для нерадивых хозяев, и с тобой так же поступят, выбросят за ненужностью, и вполне может быть, что твои же собственные дети в старости.....

• "Ну ведь сработает же когда-нибудь принцип бумеранга для нерадивых хозяев, и с тобой так же поступят, выбросят за ненужностью, и вполне может быть, что твои же собственные дети в старости....." - вот-вот, точняк! Жаль только, что когда такие хозяева отправляют животное в свободное плавание, они не думают и не верят, что их дети способны на такое по отношению к родителям. Потому и не страшно выбрасывать.

• ​У нас так в подъезде кошка живет, пара развелась и разъехалась, а ее тупо выставили за дверь, вот и живет бедное животное в подъезде на разных этажах, постоянно рожает котят. Я вот думаю, может ее стерилизовать?

• у меня подружка так и сделала, им тоже соседка подкинула свою под дверь. Квартиру закрыла и уехала. Анжелка стерилизовала за свои кровные, а к себе взять не может, у неё собака крупная и кошка злая. Живёт теперь в подъезде.

А сколько их таких на улицах? Всех не пережалеешь......

• у нас есть организация, они уличных кошек бесплатно стерилизуют. Только потом за ней ухаживать нужно. Вот я и думаю, стерилизовать или нет?

• в Мелитополе такая организация только развивается. Та самая Анжела её активный участник. Но пока бесплатно они этим не занимаются, всё на добровольных взносах, даже приют для собак еще не построили, хотя разговоров о нем уже года 4. Я бы стерелизовала, я и свою собаку подумываю....

• да и я наверное стерилизую, когда вернусь, потому что жалко этих котят, которых потом на улицу выкидывают, где они дальше плодятся. Лучше кошку стерилизую, тем более, что бесплатно...

• просила помню соседа отвезти туда, в этот центр, он отказался, у него машина, ему вроде проще, а мне и ребенка и кошку тянуть. Вот, что плодит по 20 штук котят - никому не нравится....

• возмущаться все гаразды, а как до дела - так в кусты

• так и машина есть же,говорю сделают бесплатно и не надо будет потом этих котят куда-то девать...

• у вас им хотя бы шанс на жизнь дают. А у нас был случай: собачка приблудилась, симпатичная, не было бы у меня собаки, я бы взяла. Бабушка одна её кормила, та за ней хвостиком. Ласковая, добрая. Родила щенят прямо у подъезда, сосед с ведром воды спустился и потопил. И надо было моему Димке мимо проходить в тот момент.... До сих пор с этим дядькой не здоровается. Ну неужели нельзя было до вечера подождать или унести их в гаражи? А Жулька потом обозлилась. особенно на мою мадам.

• блин, ну это уже слишком жестко на глазах у всего двора, неужели и правда нельзя было в другом месте это сделать?

• пришлось потом ребенку объяснения выдумывать, что щенки все уже мертвые родились. Но дядьку того он всё равно не любит. Да и собака сглупила, некоторые так щенков ныкают, месяца на два. а эта доверилась на свою беду...

• жесть просто! и получается на глазах у мамы-собаки?

• ну да, вот у нее крышу и снесло. До этого они с моей даже играли, а потом она её готова была разорвать. потом нашла себе подружку беременную и вместе их в какой-то щели вырастили. Самореабилитация такая у неё была в общем.

• блин, бедная собачка! и правда, чего она их не спрятала? Жалко так!

• может,роды были срочные.. У людей же бывает такое.. А у деда кошка была ну тварь, по другому не скажешь, родит котят, бросит и шляется. Те помрут, она через пару дней опять кота ищет. Даже не жалко было, когда под машину попала. Шалава, а не кошка.

• у нас тоже такая была кошка, только у нее тогда один котенок родился, он его везде тягала, пока голову ему не разбила, скотина!

• ​оооо, вот и я такого не понимаю!!! меня совесть гложет, что своего кота оставила у родителей когда замуж вышла, но он старый был!!! а есть реально люди- раз, и избавились от обузы!!!!!

• у нас в гарнизоне помню много собак было бездомных ПОРОДИСТЫХ. Заведут, пофорсят, а потом на большую землю ехать с ней - вы что это билет надо, да и тащить неохота. Идешь в сопки, а за камнями кавказец сидит. А эти если дичают, людей вообще боятся перестают. 

Мне иногда кажется, что люди которые способны вот так, на произвол,  животное выбросить, и к людям приблизительно так же относятся. 

• да, у меня тоже такое подозрение есть. У меня два хомяка было, так достали, брр. Так я их куме отдала. У нее радуются жизни. Дочка с ними играет. Вот сердце за них радуется. А деть куда-то? выбросить??? как рука вообще поднимается?

• а мои достать не успели))) Их самих достали))) Теперь клетка на балконе стоит, и, как мальчишки мои смеются, привидения мохнатые летают.

• ))) да, детям игрушки быстро надоедают!!! Но все равно детям животные нужны. У меня вот нет сейчас живонтных, кота муж не хочет, а более мелкого не хочу я, и так жалко, что младший без живности растет(

• у нас их кошка истребила. Димка просил в прошлом году на день рожденья. Женщина одна даром отдавала. Мы и взяли, а Димон на ночь клетку не закрыл, и их осталось 1))) Как она второго съела, не пойму до сих пор. Клетка закрытая, хомяк вроде довольно упитанный

• о ,у кумы тоже не кот, а зверь просто, все боимся, что он на них покусится

• самое интересное, что она первые две недели на них вообще ноль эмоций. А потом видимо инстинкт взял своё. А у подруги кот с попугаем даже дружил)))

• ой, это наверное так прикольно) а современные коты , как коровы, очеловечились))) мне кажется))) уже не хищники)

• не все, Оля, не все. Моя даже летучих мышей несколько словила. А так, если у него 10 степень родства с теми кто только на подушках лежит, что с него взять?Это не про подружкиного кота, он у них такой древний, что ему наверное, просто было лень)) Лет 16 ему наверное, уже.

• здоровья ему. у моей, той самой кумы, кот , точнее кошка, почти 20 прожила. А сейчас у нее не кот, а пес какой-то) Она когда уезжает просит покормить его сходить, так мне ходить страшно) сцапает еще)
      ​а как-то было, она решила показать коту, кто в доме хозяин. Так он ее так цапнул, неделю зажить не могло. А брата ее цапнул, тот на больничный пошел, рана гнойная была

• у девочки такой был звЕрь, уселся на чужой телефон, и сидел, пытались согнать - никакой реакции, взяли за шкирку, так цапнул, что тоже уколы делали от столбняка.

• я тоже не понимаю как можно оставить или выгнать свое животное, ведь к ним так быстро привыкаешь и они становятся членами семьи, я бы так никогда не смогла поступить(((

• а у меня вот подружка недавно прилетела на полгода из Америке домой и вот она привезла с собой свою кошечку, не смогла ее так на долго оставить там, хотя было на кого оставить. И вот мало того что кучу документов на нее оформляла, так еще и билет дорогой покупала...

• ой мы иной раз с мужем вспоминаем нашу Катьку. Снотворным накачали перед Белгородом, а кто ж дозу знал, так она у нас чуть богу душу не отдала, откачивали прямо в вагоне, воду с ложки вливали.  Она потом спала ещё двое суток. А свекровь у виска покрутила, и чего, говорит, вы её притащили, у нас таких пол-села. 

• бедная кошечка))) ну как чего притащили,она же родная, я бы тоже так сделала)))

• она и так намучилась, её в Гаджиеве из семьи в семью передавали раза три, нигде она прижиться не могла. А мы с ней нашли общий язык. Правда, мужу пришлось ванну зашить, чтобы она под ней не гадила. И кормить приходилось кормом или мясом, тушенкой, поначалу правда. Потом привыкла есть, что дают. Мышей ловила. На нашу нынешнюю похожа только эта короткошерстная, а та была полохматее.

• ну вот если кошку воспитывать и с любовью к ней относится, то она будет хорошо себя вести)))

еще рекомендуем