47
10

Любите ли вы животных

Вот второй день подряд общаюсь на тему любви к животным и прихожу к выводу, что я , наверное, не люблю. Особенно по сравнению с другими владельцами животных!!!

был у меня и попугай, и 2 хомяка (отдали куме и дочке - они прям сразу раздобрели - от любви наверное), и коты. Собак только не было никогда. Ну к котам я еще хорошо относилась. А вот попугай и хомяки как-то вообще, что стояли, что ехали... неужто я такая бессердечная?

Как-то нашли птенца лет 5-6 назад, я его выходила, очень его любила. Наверное, потому что еще желторотиком ко мне попал. 

А вот вы любите вот прям животных что прям огого?))))

Комментировать от
или
  • Я люблю кошек и собак. Коты у меня всегда были и сейчас двое живут, собак никогда не было, но симпатию к ним испытываю. Не понимаю, как этих чудиков можно не любить&!))) У меня вот муж рыб хочет, уже аквариум себе Биодизайн присмотрел, но я как-то равнодушно к ним отношусь... разве как к интересному предмету в интерьере =D

• ​я люблю кошек и собак, а еще обожаю лошадей, а вот к остальным как то равнодушно

• ​у меня много кто был, но с появлением ребенка я никого не хочу)

• ​У меня собака, 4 кошки и 6 мышей декоративных. Меня уход за скотиной не напрягает, наоборот люблю их всех очень!

• Ирина Змеева, охохоюшки) а дети как к живности?

• я только кормлю всю эту толпищу.. мышки Машины- она таскает их на руках, учит за сыр вставать на задние лапы, чистит клетку, следит чтоб мышки были закрыты когда все уходят; собака Ивашкина- он прогуливает и играет ( мою я потому что Матильда разьелась до не реальных размеров и весит больше сына); а за кошками и ухода особо никакого- только вычесать.

• Ирина Змеева, классно! и дети молодцы! Ответственные! У меня тоже сын очень ответственно за животными смотрит! это очень приятно. 

• ​Со мной всё ясно, я животнолюб))) Когда из семьи в семью передают животинку понять могу, все таки лучше чем на улицу. 

• ​Я не прямо таки супер любительница, но не против животного в доме, если есть условия! Вот купили детям попугайку, пока он меня еще не раздражает, даже наоборот, пока я его еще люблю, забавный)))) Но вот котов категорически не переношу, еще и аллергия у меня на их шерсть. Собак люблю, у меня 2 были, в детстве болонка белая и потом в 20 лет я себе сама кокер спаниеля купила, но он сбежал через 2,6 года или украли. А так у меня за мое детство было почти все: Собака, рыбок 3 аквариума, папа увлекался, хомяк, морская свинка, попугай, но сдох через 2 недели, может больного подсунули, еще одна собака и крыса. И вот я пришла к выводу, что из всего зверья для меня допустимы только попугай и собака, все остальное не хочу, не люблю.

• у нас как-то были рыбки, я их возненавидела. И ухаживали, и старались, а они дохнут и дохнут... брр((( отдали на ффиг друзьям... 
        ​а чего кошек не любишь-то) у меня собаки не было, мне сравнить не с чем

• ой, не знаю, бесят меня коты, труться, мурчат, вообще поведение кошек не люблю, лазят везде и самое главное запах в доме где есть кот или кошка, вот может многие и не замечали, но как бы не ухаживали за ним, а он есть все равно!

• ))) честно, я замечаю запах только у нерадивых хозяевов) мой старый кот за пару лет до своей смерти совсем сбрендил и гадил и на занавески, на всё. иногда, конечно, держался запах, но так его не было. А есть хозяева , что туалет раз в неделю убирают - брр! ну в принципе я ничего не пытаюсь доказать) мне рпосто нравятся котики, как минимум, собак у меня не было никогда)

• Ну вот я захожу в дом и даже не зная, что там есть кот сразу чувствую запах, я не говорю вонь, а просто запах кота. Ну может это я такая нюхачка, или настолько не кошатница.Даже у тех хозяев которые супер чистюли, все равно запах чувствую. И муж у меня котов не любит, мы с ним в этом солидарны.

• )))) это действительно , видимо, от нелюбви к котам))) 

• у меня период был такой, кошка трётся об ноги, а мне неприятно. А когда мурчит - значит любит. А вот они нагло орут под окном - это выводит из себя)))

• ой, вот фу как трется мне прямо так противно и мурчание тоже раздражает, хотя поиграть с котенком могу и даже с удовольствием, а вот что бы завести себе ни когда. 

• я с тобой солидарна))) сядет кот, начинает мурлыкать, а мне прям прибить хочется))) а если трется об ноги, я сразу о блохах почему-то вспоминаю)) хотя поиграть тоже могу, но чтобы убирать после него, НИКОГДА)) у меня пару раз муж кота брал в дом с условием, что сам после него все будет выносить и ты знаешь, перехотел он живность в дом тащить, пускай живут на улице)) а как вспомню обосцанный порог приходящими к нашей кошке вонючими, грязными котярами... брр)) говорю своей Мурке, ну как можно давать таким чудовищам, а они за ней толпой по 7 штук))

• никогда не говори никогда)) Хотя у меня свекровь такая была, маленьких котят могла на руки взять, а чуть подросли веником на улицу... И собака должна жить в будке. Если бы увидела, как у меня собака на диване валяется, ещё раз померла бы.

• Ну вот есть люди собак не любят и ни за что их заводить не будут, вот я так же к котам отношусь, а еще у меня аллергия на кошачью шерсть, я как минут 5 в доме где есть кот нахожусь, у меня начинает чесаться лицо и руки, как будто по ним шерсть щекочет(((

• у меня соседка такая, а сын ей какого-то кота притянул неаллергенного. А так она чихать начинает, даже когда мой муж на площадке курить)))

• я даже неалергенного не хочу)))

• нет, мохнатенький такой, дымчатый. Сфинкса я бы идентефицировала)))

• ))) просто с противоаллергическим только один ассоциируется

• ​Оль, ты не одна такая))) я животных люблю издали, не обижаю, но и не обожаю, равнодушна так сказать, у нас дома есть кот, кошка и собака, все они уличные)), в дом ни-ни))

• отличная фраза - не обижаю, но и не обожаю)) подходящая оченЬ!))) а твои родители как к животным относились?

• мама и сестра обожают животных, пару лет назад, когда еще сестра жила с родителями, у них было 11!!! котов и кошек, папа построил им типа вольера, вставил окна, у нас было шоу за стеклом, на лето стекло убирал и ставил сетку))) потом потихоньку вывели, кого раздали, кого сестра забрала, трое заболели и всЁ)) оставили одно себе кота, ты б его выдела, наглячая, разожравшаяся морда (пардон, любители животных))) + 3 собачки - немецкая овчарка мальчик, дворняжка девочка и карманный мелкий мальчик)) Суди сама, какие они любители...

• охохохооо))) сложно представить, чтобы у меня столько животных было)))

• зоопарк, представь, какой бежит табун к тарелкам пожрать wacko2.gif))) а теперь наш рыжий котяра стал ходить следом за нами к родителям в гости, остается там с ночевкой))) позавчера в половину 12 ночи звонит мама, приди, забери кота!!! я офигела, говорю не фиг прикармливать было, бегает через всю улицу, живёт на 2 двора)))

• оо, так ты недалеко от родителей живешь?? 

• недалеко, совсем рядышком, но мне от этого не легче, помогать им некогда и дома нет их постоянно)) зато они с радостью уезжают в гости с ночевками, их животный мир покормлю всегда)))

• вот это и удивило, что живут рядом, а тебе помощи нет) у меня тоже свекровь 5 минутах ходьбы, фактически на соседней улице)) НУ ДА ЛАДНО, МЫ ту тему обсуждали уже)) 

• ага))) я о чем же)))

• ​ооо, я кошатница с детства...girl_sigh.gif

• ))) я у мамы с кровью выпросила котика в 11 лет))) но он слишком долго жил, когда мне был 21 год я вышла замуж, в 22 уехала от родителей, он на меня обиделся, что я его бросила. А он меня обожал, не знаю за что. Только мне и мурлыкал
        ​тебе с детства брали котиков? родители наверное тоже их обожают

• мне их не брали. я сама их с улицы домой таскала...постоянно...вот и сейчас  почти два года назад с рынка с ребенком рыжего домой принеслиmosking.gif

• а родители как относились) я одного принесла. Сказали тут же унести. Пока не привык

• мама поругается поругается и все успокоится...mosking.gif

• молодец мама, значит, сама не против была. А у меня есть знакомые, которые выбрасывали котов(( принесут, поживет пару месяцев, становится неугодным (как и каждое животное начинает себя неправильно вести) - и они выбрасывают на улицу. Как так можно???

• и я кошатница, наверное когда буду жить отдельно от родителей у меня будет минимум 3 кошки)))

еще рекомендуем