60
18

Человек собаке враг

Читаю статистику по своему городу по укусам собак людьми "По г. Докучаевску за медицинской помощью обратилось 89 пострадавших от укусов граждан. Из них 17 человек пострадали от бродячих животных, а 72 были покусаны домашними животными". Я в шоке, если честно не от цифры, а от того, что покусаны хозяева своими же собаками!!! Как это? А как же собака - друг человека? Это значит хозяева неправильно воспитывали или что, или вообще никак не воспитывали? Расскажите, кто дома держит собак, как вы их дрессировали? Отдавали специальным кинологам или сами, и насколько они вас слушаются?

Комментировать от
или
  • Ну во первых не "бойцовские",а бойцовые.​Ну а во вторых,какая разница  какая порода.То же самое можно сказать об оружии.Главное в каких руках оно находится.У меня бультерьер и никогда у нас небыло проблем и не будет.Всё зависит от хозяина.Мы когда приехали на Украину,я месяц в коме лежала.Люди хуже собак,злые,завистливые.Что тогда говорить о животных?

• это вы мне ответили? Справа от комментария есть стрелка. Если вы нажимаете на неё, то человеку приходит уведомление, что ему ответили.

• а по теме: люди тоже разные бывают, как и собаки. А как же иначе?

• ​Животных очень люблю,особенно собак,всех собак.У меня бультерьер.С моей собачиной занимался дрессировщик долгое время.Собакой своей горжусь,стараюсь дать ему всё лучшее.Никогда не дрались с другими собаками,не реагирует на кошек.Все команды выполняет с удовольствием.Если собака не адекватная,человек виноват не всегда.Бывают щенята с изъянами.Но в большинстве случаев виноват человек.У греков есть хорошая поговорка:"чем больше узнаёшь людей,тем больше любишь собак".

• мне кажется отдать собаку дрессировщику - самое умное.

•  У греков есть хорошая поговорка:"чем больше узнаёшь людей,тем больше любишь собак". - это греческая поговорка?

У нас её приписывают целому ряду писателей и философов. Начиная от Диогена (вроде он так говорил про своего пса) и заканчивая Шопенгауэром, Гейне и Лондоном.

• ​у мамы дома 2 собаки..они слушаются маминого мужа.инцидентов не было.кто знает что у них на уме)))

• Наша без особой дрессуры, так  только основное - Сидеть, Лежать, Рядом, Ко мне - знает. Но она ласковая ко всем людям. Вот с собаками не всегда, но тут она на ответную реакцию смотрит, если к ней с добром, то и она так же....И кошки - это главная развлекуха - на дерево загнать!!! 

А Димку моего однажды собака укусила, переводок ротвейлера и овчарки, шрамик теперь на щеке. Хозяйка предупреждала, что не любит пёс,  когда его за шею обнимают. Дети заигрались и забыли. Испугались страшно тогда... 

• ой кошмар, как я этих собак боюсь на счет детей, на выходных ездили с малыми к колодцу, там степь, заигрались, смотрю несутся две овчарки прям на детей, так мы бегом в машину, спрятались, а потом и хозяин появился.

• ​Я очень люблю всяких собачек! только вчера была у друзей и игралась с хаски!!!        они такие красивые хаски!

• ​у меня отец всегда держал лаек.. и вроде на цепи жили,но добрые и ласковые..брал книжку..читал и дресировка.. меня никогда папины собаки не кусали..даже на уши их тискать могла!)) и у меня щас тойчик живет..не дресировала..но не укусит,особенно детей! свою может прикусить,чтоб отстала..а от чужих детей просто отходит,даже не дается гладить!

• лайки такие красивые, не жарко только им было не в морозном климате?

• мы на севере жили...

• аа, понятно, а в упряжке собак не держали, всегда интересно, как это

• неет)у нас по 1 лайке было и папа их для охоты брал!!

• класс, а на кого охотились, не знала, что они годятся для охоты

• ты что..они птиц хорошо караулят! вот он увидит куропатку..загонит ее на дерево и сидит ждет пока хозяин ее не подстрелит..ну умные собачки и добрые!

•  

класс, вот таких я люблю собачек добреньких, а не тех, что зубы в два ряда

• а я хочу еще себе лаблодора или стафа еще!

• лабрадоры говорят тоже добрые и детей любят

• ага))наверно!не знакома лично..только видела их! а вот стаф у друга есть и я общалась с ней..она такая лапа.. еще тогда беременна была..она подойдет голову к животику положит..angel.gif

• собаки вообще чувствуют хорошо лялек в животе

• ой у тя тоечка была девочка так она пыталась улечься мне на живот.. а когда родила дочу-обиделась на меня!!

• )) у меня так кот вообще не перенес ляльку и ушел из дому((

• вот так! а у мя тоечка когда я забеременнела,она тоже ложно забеременнела со мной за компанию.. а вот до щеночков своих не дожила! ирин давай в скайп!

•  Всегда виноват человек! Либо не понимает, что за породу берет, например питбулей НЕЛЬЗЯ дрессировать на человека - это исключительно собака компаньон для спорта. Доберман нуждается в защитно-караульной дрессировке, как и ротвейлер и немецкая овчарка, беря породу, надо руководствоваться не - ой какая пуся, а понимать, что во-первых это пес, во-вторых у любой породы есть особенности и в третьих - нельзя собаку держать по 20 часов дома! Она должна гулять, много, обучаться, заниматься аджилити. Но люди глупы и безответственны - не понимают, что значит воспитать пса и сколько реально времени ему надо уделять, к тому же покупают собак не в питомниках, а с рук - потому что дешево, но при этом не думают своей тупой башкой, что в питомнике, тебе дадут гарантию психической стабильности щенка, не говоря у же о ветпаспорте и вы можете увидеть родителей и бабушек, дедушек щенка, которые прошли тесты и допущены к разведению, но поди ж ты заплатить 25 штук, они лучше за три купят и пофиг, что не медицинского обследования родителей, не теста на темперамент не было. К живому существу в доме надо относится с ответственность, у собаки есть потребности, которые надо удовлетворять, это социальное животное - если люде не могут уделять времени - нельзя заводит, псы только мучаются. Собака - это вечный ребенок и надо понимать всю степень ответственности беря в дом пса. К сожалению, люди не умеют думать о других, не умеют пойти на жертвы ущемив себя любимого и не брать щенка, если понимают, что не дадут ему столько внимания и времени, сколько необходимо. 

• Alena "Fenrir" Volkova

Алена, полностью согласна, что человек виноват, многие берут собаку, потому что так хочется и не думают, что ее как и ребенка нужно воспитывать

• Alena "Fenrir" Volkova, я согласна. За собак отвечают хозяева. То, что собака укусила - свидетельствует о неумении хозяина.

• Alena "Fenrir" Volkova, Питомник не всегда гарантия качества, к сожалению.....меня в 8 лет укусила клубная! овчарка!(ну там реально собака-дура была)....В остальном с вами полностью согласна!

• не всегда, питомники бывают разные, именно по-этому так важно, не спешить и выбрать несколько, съездить увидеть животных... пообщаться с владельцами клубных псов, сейчас при наличие инета - это легко.

• Alena "Fenrir" Volkova, Ну, как говорится : "Свои мозги не приставишь" ))

еще рекомендуем