55
220

Хочу собаку

Обращаюсь к собачникам. Подскажите пожалуйста. кто держит собак в квартире? Я безумно хочу собаку... Так мне не хватет рядом этого животного! у меня всегда были собаки и сейчас проживая в городе, я всё чаще и чаще стала задумываться об этом! 

Выбрала я 2 породы. Правда они кончено не дешёвые! Ротвейлер!!!!!

Хочу собаку фото 1

И Лабрадор. 

Хочу собаку фото 2
Возможно на сайте есть обладатели этих собак? Раскажите пожалуйста как обстоят дела с уходом? какое питание даёте? 
Комментировать от
или
  • ​Ну тогда, да. Доча имеет право выбирать себе друга. А я вот твой пост почитала, и так нам с мужем мопсика захотелось!! Но тормозим себя, сначала нужно дом . А уж потом...!! 

• ​А мопсика не хочешь?

​

• Алена Гурина, доця сказала что он страшный)))))) и такого она не хочет! У меня ж сидит ещё тут выбиратель! )))) на выходных ездили к родителям, там питбуль Эльза. НУ что сказать! я смотрле на них и нарадоваться не могла. они так дурели! Им было настолько весело вдвоём. Что с моей стороны будет преступлением не купить доче собавку! 

• Лер, я знаю что у лабродоров​ такой запах не приятный. Доводилось бывать в гостях. где держали лабрадора в квартире. У меня потом голова болела ужасно. 

• Алена Гурина, У меня лабрадор не пахнет. Мы купаемся часто. Речка рядом, как только лед растает каждый день ходим, все лето до самой осени.

• ​рассматриваешь вариант завести более мелкого пса? не йорка конечно, а среднего размера? все легче с ним будет, даже тому же ребенку справиться в будущем

• вообще мне на самом деле нравятся просто именно эти собаки! Хотя как вариант можно вообще взять какую нипуть кнопку. У меня У Лисёнка есть кот, и ей всего 3 года, но она уходя утром в садик достаёт кладёт паштет или рыбу или кашу коту! Приходит с с адика и первым делом даже не разуваясь насыпает или сухой корм или по дороге мы заходим в магазин и она знает что надо прити покормить барсика она просит для него что-нибуть! я покупаю селезёнку иногда. Иногда просто кошачую колбасу так и называется! И она приходит сразу кормит! водички наливает! т.е. он для неё не игрушка... Так же и собаку хочу. Просто коты более ленивы! с ним не поиграешь особо! поэтому я бы рассмотрела лбой вариант собаки! Мне бы и самой не хотелось сейчас тратить большие денььги, так как их попросту нет! а Ротвеллер и лабрадор всё таки не дешёвые собаки! Я вот ещё думаю может Боксёр??? у меня в детсве был боксёр! 

• ​Сейчас собак реально приравняли к детям и это не совсем правильно. Никто не говорит, что их надо кормить как попало и не лечить, но не надо все через чур усложнять. Конечно, есть продукты, которые им не стоит давать (свинину или сметану жирную, трубчатые кости), но моя собака тоже с удовольствием лакомиться борщем на говядине, если остатки никто не ест. При этом это абсолюно чистопородная, клубная львиная гончая. Надо смотреть на настроение и состояние собаки - если я вижу, что это питание ей подходит, она сильная, не толстая и не тощая, шкура блестит - так почему нет?

• вот и я об этом! Мама всё таки взяла себе опять питбуля. На это раз девочку. 

• ​Насчет денег...надо, чтобы они были. Объясню почему: в 4 месяца моя собака заразилась кишечным гриппом - страшным энтеритом от которого умирает большой процент щенков. Мы ее вылечили. За 2 недели лечения потратили 20 т.р (почти как сама собака стоила), потом еще на реабилитацию столько же. Нам реально не повезло, прививка не сработала. Поэтому надо, чтобы были средства, чтобы собаку спасти если что

• от болячек никто не застрахован. нет ну конечно в любом случае надо постараться сделать всё максимально для того чтобы спасти собаку. Ясное дело я не буду смотреть на то как умирает пёс! в конце концов я ж не скатина какая-то! Да и когда ребёнок привыкает к собаке тяжело будет найти слова что пёс умер потому что я не захотела вести его к ветеринару. 

• у меня перед НГ собака болела. Сорвала желудок и пришлось 10 дней ставить капельницы. А потом ещё 2 недели лекарствами пичкать и садить на лечебные консервы. Тоже по деньгам получилось не мало. Так что запас денег всегда должен быть.

• ​Насчет гуляний - лично моя собака - гончая и нам тоже много чего страшного наговорили про 5 часов гуляний в день. Ничего подобного. Утром (если не выходной) - выходим пописать и вокруг дома, это минут 15, в обед - если кто-то из нас дома (у парня сменная работа) - гуляем где-то час, иногда меньше. И вечером еще хорошенько гуляем час. По выходным берем машину, едем за город и собака бежит за машиной где-то 7 км. Ей этого хватает. потому что я вижу, как она потом хочет домой. И морда у нее не грустная

• ​А вот у нас была собака. Йорк, муж купил, пока мы с сыном у родителей гостили. Покупка собаки планировалась, но когда карапузу лет 6 будет. А тут годовалый ребенок и собака еще на мою голову свалилась. Два месяца красавец этот пожил у нас и, по случаю отъезда к родственникам, пришлось это чудо на время отдать обратно заводчикам, с собой взять не представлялось возможным. И две недели без собаки показались мне таким счастьем. Теперь у нас собаки нет. И не будет. И котов тоже не будет. Хотя против питомцев ничего не имею, но в своем доме. А в квартире предпочитаю не держать. 

• ​Собака-это ребёнок на всю жизнь.Если Вы уверены что у Вас есть достаточно свободного время,терпения и денег,то берите и радуйтесь.Если чего то из выше перечисленного нет,не делайте животного несчастным.У меня бультерьер,ему 5 лет.Он как ребёнок.И хорошие,долгие прогулки по три раза в день,и дрессировщик,и хорошее питание.Я люблю путешествовать,а значит и он со мной.Много куда его не пускают,а значит и мне туда дорога закрыта.Думайте очень хорошо.

•  я знаю что такое собака.  У меня недавно умер пёс Питбуль! от старости! насчёт питания я лично считаю что во многих смысла преувеличено. Собака вполне может питаться тем же чем и хзяева. А вот прогулки да. Именно Это я сейчас и обдумываю как следует! так как в обед не будет возможности выгуливать! 

• вы не правы, в смысле, у собаки должно быть мясо и овощи, это обязательно, создать сбалансированное питание псу, тяжело, потому многие перешли на корм, но это должен быть только корм супер-премиум класса. Раз у вас был пит, вы же знаете, что любую собаку надо водить на дрессировочную площадку, есть курс "послушная городская собака" - он необходим всем, даже той-терьерам. Потом, беря породу, вы должны понимать что это за собака, если ротвейлер, то его придется еще дрессировать на защиту, у собаки должно быть дело иначе она дуреет. Опять же гуляние которое отнимает много времени, это час-два утром и столько же вечером и хотя бы полчаса днем. Это обязательные игры, постоянное общение с псом, если не хотите дурного получить, то с ним нужно постоянно заниматься. Это уйма времени + это уйма денег, любой щенок и питомника будет стоить не ниже 20 штук. А потом еще врач, разные прививки, ежегодное обследование здоровья... Вы точно не забыли сколько времени реально отнимает пес?))

• Alena "Fenrir" Volkova,  Это ваше мнение. Не надо мне расказывать только о дурной собаке. Чаще всего именно дрессированые питы загрызают детей! МНе вот как рас совсем не надо расказыать о том как надо обращаться с питом! ОН у меня был БЕЗОПАСНЫМ! ибез дресировок и тренировок! питание у него было самое обычное то что ели мы! А про преум классы в питании меня  вообще улыбает! Это придумали Люди котрые на этом зарабатывают! Прогулки! да... поэтомуи сомневаюсь! не смогу я с ним столько гулять! максимум полчаса утром и пару часов вечром! думаю так живёт большинсво собак! вы описали прям ейбогу не собаку а обузу! 

• я говорила о ротвейлере, питов не дрессируют на защиту, это собаки исключительно для спорта и лучших компаньонов я не встречала, даже лабрадор не идет не в какой сравнение с питом. 

И я не описывала обузу, заводя животные, вы за него отвечаете, и надо думать как будет ему лучше, а не вам. Сможете вы дать псу столько времени, сколько ему требуется, что бы он не скучал в углу? Да, собаки не жалуются, никогда, но я видела столько грустных морд, которых выводят только пописить на 20 минут. 

И не нужно столько агрессии.)

• а на счет кормов, есть единственный который мне нравится - arden grange, делается он в Англии, а они там трепетно следят за качеством кормов. Но своего я кормила натуралкой: - куриное филе, к нему немного риса и гречки, что бы сбалансировать, так же болгарский перец, морковь, огурцы и капусту, помидоры, свеклу... еще давала фрукты, малину и бананы... а вот цитрусовые и виноград - псам нельзя. Обязательно, после еды давала йогурт или ряженку. 

Я уже два года, после того как моего пса не стало, думаю о собаке, при том, что я работаю дома, я все еще не уверенна смогу я дать псу столько времени, сколько ему надо, но это я повернутый и ответственный человек, я не хочу что бы мой пес превратился в обузу, когда на него не хватает времени... мне важно, что бы он был счастлив.

• Alena "Fenrir" Volkova, у меня собака. И она корм не любит. Съест с охотки один-два дня и потом нос воротит(((

• Alena "Fenrir" Volkova, вы меня простите, но я сама такое не всегда ем))),  а у вас дети есть? У меня живет кот дома, он счастлив от того, что я с ним играю, кормлю хорошим кормом, но не премиум класса, все довольны)

• Alena "Fenrir" Volkova, у меня знакомые кашу варят с мясными костями , я помню у нас овчарка была ,тоже варили !

• Alena "Fenrir" Volkova, я валяюсь))) Алён! ну не ну реально без обид! у меня бабушка тоже такая у неё 2 пуделя она им каждый день говядинку варит))) умывает и расчёсывает по утрам! Но на самом деле есть куча собак которым хочется просто ячневой каши свареной на воде .... И просто тепло дома! Я тоже работаю дома и вы бы видели глаза моего ребёнка, грустные! И вот как раз и хочется чтобы у ребёнка был друг! и этот друг точно не должен питаться лучше чем мой ребёнок! Ну но я и тебя понимаю, если есть средства то конечно можно и премиум класса...а если нет, то вполне достаточно и того что я его буду любить! И голодом я морить не собираюсь но и тратить на собаку больше чем на ребёнка не хочу и не буду.

• ну каждому свое, безусловно. У меня была помесь лайки, огромный такой пес вырос, взяла его у папы с работы, а вообще мечтала о ирландском волкодаве, но подумав, что у ирландца всяко будет дом, взяла щенулю бездомного. На счет денег, мой пес всегда был на первом месте, вначале он ел, потом только я готовила себе и так всегда, у него должно было быть мясо каждый день, я могла не поесть, но у него всегда должна была быть еда. Тоже касалось денег на прививки и прочее, я лучше туфлями пожертвую и платьем, но у пса должна быть заначка. Мои друзья неоднократно просились ко мне в собаки.) Для меня мой пес был всем, лучше, пожалуй, что было в моей жизни. Я чересчур ответственный человек, да, но мне хочется верить что мой пес прожил со мной прекрасные 12 лет, он был и остается огромной частью моей души.

• Alena "Fenrir" Volkova, ну у меня как ты понимаешь есть ребёнок и он у меня явно на первом месте) поэтому от туфель я откажусь в пользу него))))) НУ вот ты знаешь, я всё прекрасно понимаю, ты не подумай. Просто если б все псы жили как ты описываешь то собак бы заводили только богатенькие тёти и дяди) а просты семьи не заводили б! Я знаю что кашу, суп и какую никакую котлету или косточку я смогу себе позволить! а вот тратится на всякие Педигри уже врятли! Скорей это будут такие кормы для подстраховки стоять в шкафу на всякий случай! Прогулки да... пока вот беспокоят меня именно они(((( не знаю смогу ли заставить себя

• На счет питания подписываюсь под каждым словом. Тоже думала бред, и кормили просто незамысловатой пищей. У меня лабрадор. В 4 мес заболел, на диету, корм только профессиональный, на корм не садим, вредно для них все равно, мясо, и обычной тоже кормим, пробежки обязательные, на речку на водные процедуры ходим. На счет дрессуры не знаю, очень умная собака, с полуслова научилась понимать команды, муж с ней маленько позанимался. Ни куда не возили специально.

• я не считаю что собака должна есть то,что ест хозяин,питание должно быть сбалансированное.Своего кормлю хорошими крокетами,не экономлю.У нас никто не кормит собаку со стола.Если кому скажу,меня заплюют. 

• Alena "Fenrir" Volkova, да, когда они уходят - это очень тяжело. Особенно, когда внезапно(((

А сейчас у тебя нет собаки?

• нет, два года прошло, а я так и не решилась на пса, может быть позже... не знаю... знаю, только, что это будет питбуль.)

• может все таки это зависит от породы собаки? Например ,,если сравнивать с котами,то вислоухих  нельзя кормить рыбой много , уши стоять будут ,а не висеть . 

• Alena "Fenrir" Volkova, а я хотела взять буквально через неделю. Наверное даже раньше. Образовалась пустота, которую просто необходимо было заполнить, но... не взяла(((

• Если брать то лабродора, у нас сейчас у соседей собака родила, щенки дорогие 3000 грн., но они очень хорошо ладят с детками, и привязаны к хозяевам. Почитай про них. но мы пока решили не брать, малому то год всего, а вот подрастет - и мы за лабрадором.

• ​Мы с парнем как только купили свою квартиру - тут же завели собаку, это была давняя мечта. Взяли большую, как лабрадор, Родезийский риджбек порода. Ни разу не пожалели! Дома умничка. ей уже 2 года, все знает и понимает, зато на улице как сайгак бегает. Для меня она - реальный повод поднять свою попу с дивана и пойти на прогулку. Хлопотно, да, но эти эмоции...восхитительны!

• КАКАЯ КРАСИВАЯ СОБАКА)good.gif

• Класс!!! Большая такая! супер! НУ раскажи чем ты кормишь? и сколько с ней гуляешшь! Я уже начинаю подумывать может это я дура какая-то! Я всегда думала что собаку люди берут для удовольсвия и получают от неё кайф! а тут описывают буд-то надо полсемейного бютжета выделить и гулять больше чем с ребёнком! 

• не все так страшно, как малюют. Да, сначала с щенком надо заниматься. Но мы свою даже на курсы не водили, воспитали сами и причем хорошо. К лабрам такой подход подойдет, насчет ротвейлеров сомневаюсь, я бы поводила на дрессуру. Далее, питание: варю кашу из риса, гречи, пшена или овсянки, инога смешиваю + варю бульон с мясом (ребра говяжьи) или из куриных желудков или из рыбы. Все это при кормежке добавляю в кашу + делаю нарезку овощей в контейнер (капуста, морковь, свекла, яблоки зеленые) и добавляю это в еду. Времени отнимает не так много. Еще даю яйцо раз в неделю, кефир и лососевое масло.

• ну вот я так примерно и кормлю кота. Каша.. рыба. НУ овощи если ему надо я ему когда суп насыпаю он отттуда получает! Насчёт моего пса ПИта, который недавно умер, мы были в своём дворе сад у нас был, конечно понятное дело что он подъедался с грядок))))) то огурец сорвёт по жуёт то помидор! то яблоко... Ну это всё не так страшно. и понятное дело если собака будет постоянно с ребёнком которому я тоже покупаю фрукты, то и собаке перепадёт! А так варили мы кашу нашему Кокосу на костях или куриных лапах. Постоянно ... всякие обмывки с хлебом! Ужассс .. сейчас меня закидают тапками... да иногда были просто остатки борща или супа с хлебом туда же погли попасть и котлеты не совсем свежие! И все были счастливиы! Собака ни разу не огрызнулась ни кого, любила всеххозяев без исключения и была нашим членом семьи! И не приносила никому неудобств. 

• когда мы выбирали собаку, моя знакомая-кинолог, активно советовала нам карликового пинчера. Именно, как идеального друга для ребёнка, который с удовольствием будет играть.

Сама она всю жизнь воспитывает догов.

• а я вот такую не советовала бы. Очень тяжелые в дрессировке (то ли тупые, то ли вредные, не пойму), причем массово и у хороших хозяев тоже, которые больших собак прекрасно дрессируют(((

• а я пинчеров терпеть не могу , большинство злые(((((((

• спорить не буду, т.к. я лично с такой породой не общалась. Тесно общалась и общается моя подруга - кинолог. Но у неё все собаки по струнке ходят)))

• мне доберманы тоже не нравятся. Помню, как на них прямо повальная мода была(((

• ага у нас у знакомых,аж целых два жили в квартире.

• ​у знакомых есть лабрадор, не знаю как они его кормят и ухаживают, но подруга говорит что с ребенком хорошо общается, чистоплотны и хорошая нянька для девочки (ребенку 3 года)

• Лабрадор дорожже)))))) да у меня ж тоже как раз 3 года. хочу приучать  её к дисциплине. А собакаэто хороший повод! гулять надо же по утрам! и вечерам с ней. Я немного конечно опасаюсь ответсвенности. так как в плохую погоду тоже надо и погулять и лапы поселе улицы помыть! пока что это будет моя забота! 

• о да, в холод не очень хочется выходить, это большая ответственность, но мы быстро привыкли, у нас еще вот года нет как завели щенка, а уже все по часам, еще пес умный, проситься и терпит

• а у вас какая порода? Вы в квартире живёте же? как вам в квартире уютно с собакой? я у родителей же в доме жила и собаки не были проблемой за счёт кучи коридоров и больших комнат! авот в 2-шке наверное будет... проблемно! А я вот ещё чё подумала)))) Может пошло но всё же не стоит это упускать, вот как сексом заниматься?))))) ведь собака ж реагируетна всякие звуки))))) подумает что хозяин хозяйку убивает! Как бы не кинулась. Ато получится что ребёнка вместе с осбакой к бабушке придётся отправлять чтобы уединитсяrofl.gif

• у нас дворняга прошлым летом возле дома его увидели так жалко стало и решили забрать, сперва на передержку хотели найти хозяина ему, а за 3 дня так привыкли к нему и он остался у нас, ну с пространством он нас не ущемляет, путается под ногами конечно, но к этому я уже привыкла, а насчет секса он у нас спокойный не кидается, вообще заметила сам уходит в другую комнату, понимающий пес))

• да повезло вам с собакой))))) НУ да лажно думаю что это конечно же не самоя большая проблема! нов сё таки стоило спросить)))))) 

• Лерка, т.к. квартиры у нас одинаковой планировки, то я тебе скажу, что не представляю, куда сюда еще собаку) да еще и на 5 этаж) ну нам еще ремонт очень жалко) мы с мужем договорились, что будет пес когда дом купим) а купим мы очень нескоро) так что я пока отказалась от этой идеи

• а я так хочу.. так хочу.... ты себе не представляешь! ядавно уже вынашиваю эту мысль о собаке. Но боюсь своему говорить! он кота с трудом переносит! Но барсику нас и правда очень проблемный! Мало того что он секрет по 10 раз в день. Не успеваем горшок менять! так он ещё и харчами перебирает! а тут ещё и алергия.... 

• ну а представь сколько проблем от собаки будет!! Если и ремнот не жалко пока что, то потом будет брыка

еще рекомендуем