19
1023

Британец линяет...

Наш котик стал очень сильно линять, раньше такого не было, сейчас же мелкая шерсть просто по всему дому, помню, что у предыдущего кота, тоже британца, было такое, но там вкупе с линькой были еще ранки на коже, мне рекомендовали специальный спрей "Барс". После нескольких раз его использования линька прекратилась и ранки зажили... Больше кот никогда не линял, честное слово!

Теперь у этого котика, года ему еще нет наблюдаю туже картину, только пока без ранок. Разве британцы линяют? И стоит ли что-то покупать: витамины или лекарства, "Барс" сняли с производства(?

Всем заранее спасибо!

Комментировать от
или
  • Вот я впервые на данном форуме прочитала, что шотландцы и британцы не линяют. Моей кошке 4 года, и она всегда весной линяет просто не возможно. у них же подшёрсток очень густой, ему куда-то нужно ведь деваться после зимы. ​И что только я ей не давала и витамины и корм dash2.gif. Коллеге ( у нее британка) помогает только бритьё))))

• у меня вот предыдущий британец только раз линял, но там была реально конкретная линька, белые подоконники были усыпаны шерстью. Но там еще были и ранки, после спрея "Барс" линька прошла. А как коллега кошку свою бреет?

• возит в зоо-парикмахерскую.  

• аа, тогда понятно, у нас тоже есть в городе, но от нас они очень далеко(

• я перечитала кучу форумов  и нашла еще 1 способ борьбы с подшерстком-фурминатор. шикарно все вычесывает, лучше чем пуходерка раз в 100))) скоро пойду в магазин за ней.

• я читала про него, хочу родителям такой купить, у них персидский кот - вот там шерсти - мама дорогая!

• ​А мой ест домашнюю пищу, и тоже подъедает сухим кормом фрискас. Я ему и молоко, и творог, и куриные сердечки отвариваю, овощи вареные, мясо. Но и сухой корм должен присутствовать, но как подкормка скорее. Я думаю что коту полезнее домашняя пища. Все таки там больше витамин.

• Алена Гурина, у меня Тоша, который перед мелом был, вообще не ел обычную пищу, только мороженое из Макдональдса, а так как мы там бывали раз в год, то раз в год у него было разнообразие такое в меню) А так вообще ничего не ел - мясо спокойно лежало на столе)

• ​Я знаю, что после кастрации корм должен быть специальный, он по моему так и называется. У нас котик не линяет, ну пару волосков не в счет .

• Алена Гурина, у нас та же марка, только теперь для кастрированных котов, я б разнообразила его меня, но он кроме овсянки на молоке ничего и не ест, ну и корм, знаю, что смешанное плохо питание, но сам просит!

• ​А может ему корм не подходит?

• Алена Гурина, да нет, корм кушает уже давно, можно конечно, заменить, но вот я чего-то на кастрацию грешу, может после наркоза такое...

• ​Эти породы короткошерстные, не должны линять. Если линяют, то практически не заметно. 

• ​Инн, у меня котик не линяет. Может это весенняя линька? А у него прививки поставлены?

• Алена Гурина, мне казалось все животные линяют!!! разве не так???

• Алена Гурина, и л юди в том числе)))))))

• Алена Гурина, прививки делали еще хозяева его в детстве, я только глистовала. Да как-то у того не было линьки..

• да вообще британцы сильно и не линяют, понимаешь... Меня это и смущает.

•  ты лучше проконсультируйся у ветеринара. Болезнь есть болезнь. какой бы она не была. Если линька не естественная, значит должна быть причина.

еще рекомендуем