Какой породы котёнка лучше подарить ребёнку?
120
290

Какой породы котёнка лучше подарить ребёнку?

У дочки подруги скоро день рождения, она мечтает о котёнке. Я обещала, что это будет от меня подарок. Но я в котах не особо понимаю. У меня в детстве жили не породистые коты, я их на улице масенькими подбирала. 

У кого есть коты и кошки, подскажите, какой породы котёнка лучше купить? Только не из дорогих пород, не из тех, которые по 1000&.

Какой породы котёнка лучше подарить ребёнку?  фото 1
Комментировать от
или
  • Моя доча просит оранжевого котика. Вот и сейчас, принесла рисунок, кот ярко оранжевый на дереве сидит.

    • ооо, мне оранжевый или персиковый окрас тоже нравится.

    • оранжевого? Это она так рыжих называет? А у вас вообще нет домашних животных?

    • Арина моя тоже на рыжего кота на улице сказала оранжевый mosking.gif

    • а у вас нет никакого котика? а вообще домашние животные?

    •  

      Да, это она так рыжих называет. А домашних животных пока нет, но наверное скоро заведем.

    •  

      А мне в детстве черные нравились. 

    • мне в детстве вообще все коты и собаки нравились.

    • у родителей жил чёрный кот Малыш. Ни одного белого пятнышка на нём не было.

    • у наших соседей такой кот живёт - чёрный-при-чёрный.

    • а ел Малыш абсолютно всё. Даже лук и солёные огурцы. Я больше такого всеядного кота не встречала.

    •  

      Вот и у меня такая Муська была. Ее сестра подобрала в дождь на улице маленьким котенком. Она принесла, а мы с мамой ухаживали.

    • а я как-то сестре подарила кошечку. Поймала во дворе (она мне все руки искусала!). Так она такая умная была, как собака. Ходила нас к остановке провожала. И даже "разговаривала"

    •  

      Я про свою сказки сочиняла. 

    • здорово! А можешь сюда что-то выложить? Не в этом посте, а в отдельном. Интересно почитать)))

    •  

      Все уже давно позабылось. Да и записывать не было привычки. Мы так с подружкой время проводили, идем из школы и сочиняем. Как мы попали на необитаемый остров, или прыгнули в колодец за кошкой, и т.д. и т.п.

    • ничего себе приключения! Жалко, что не записывали(((

  • ​а как вы относитесь к таким домашним животным как улитки?

    у меня коллега разводит. не нарадуется. а у меня вот, пардон, к ним жуткое отвращение. говорят когда на долго уезжаешь, они засыпают, приезжает, окунешь их в водичку и они просыпаются. Красотааа!​

    • ой, нет, я таких домашних животных не люблю.

    • я к улиткам нормально отношусь (если их не нужно есть). Помню в детстве:

      Улитка, улитка, высунь рожки

      Дам тебе картошки)))

      Дома? Ммммм... не знаю. Они постоянно в домике сидят или по квартире бродят?

    • гадость чето мне кажется))) лучше уже черепашку

    • я не знаю, как-то не интересовалась))) скорее всего в домике

  • ​ой я и не разбираюсь,у меня тоже мелкая просит но сама при этом животных боится.но мы ей сразу сказали этого никогда не будет,у нас черепашка есть.

  • мне очень нравятся кошки породы мейн-кун, но они дорогие(но такие классные, пушистые и добрые!)

  • ​Шотландца или британца., если породистого хотите. Они не лезут. Я своему в 1,5 года купила бритиша. Очень они дружили, даже кашу из бутылки ели на пару. Спали вместе,играли, даже по шведской стенке лазили. Достаточно вычесывать подшерсток. Сейчас у нас скотиш фолд, отношения такие же.

    • Варежка ., здорово! Вот как раз те, которые не лезут, мне подходят. Спасибо.

    • у мужа аллергия на кошачью шерсть, но (!) на бритиша и скотиша нету!!! 

    • Варежка ., точно, точно, у соседки аллергия на кошек, приходит ко мне, чихает постоянно, а сын завёл шотландца, - замечательно сосуществуют.

    • Варежка ., я как-то слушала аллерголога, он сказал, что у людей аллергия не на саму шерсть, а на пот котов shok.gif

    • значит, остановлюсь на шотландце, спасибо за информацию.

    • я не знаю на что у меня, но как захожу в квартиру у кого коты, начинаю минут через 5 чесать руки и лицо, даже если кот вне поля зрения и я его не прикасаюсь даже.

    • Варежка ., Как так шотланды не лезут? у меня котейка лезит просто невыносимо, я замучилась уже. и у коллеги лезит. Корм покупаем уже для шерсти. Не помогает. Да и на форумах читала, что от этого не избавиться. Вы своего чем-то кормите интересным, что у вас такой эксклюзив?

    • а какие породы точно не лезут? Уже ни от одного слышала, что шотланды не лезут. Может это от чего-то зависит?

    • у нас всю жизнь были кошки, не лезли только безпородистые, как мне кажется))). Кошку свою очень люблю и пытаюсь ей корм дорогой покупать и витаминки. Поэтому для меня загадка, что ей еще нужно. А еще, подумайте на счет сфинксов-они точно не лезут))) и добрые говорят, ласковые. У знакомых такой, не нарадуются. у них температура тела выше чем у людей, сфинкс этот лечит животик у ребенка. Ложится и греет. через 15 минут все проходит. Но конечно к таким кошкам привыкнуть нужно. все зависит от того, сколько Вы готовы потратить денюшек. Я кстати поддерживаю девочек, которые советуют взять из приюта. 

    • у меня кот,действительно,не лезет. И британец не лез, его вычесывали регулярно (1-2 раза в неделю). От скотиша шерсти нет. Кормлю обычным кормом для кастрированных котов. Именно поэтому муж согласился завести эту породу. 

    • Варежка ., очень странно. я вычесываю почти каждый день. шерсть то действительно не лезит, а вод подшерстокdash2.gif

    • уот спит на подушке старшего сына, никогда там не замечала шерсть.. хотя заправляю кровать ежедневно..В последнее время повадился в кроватку к младшему днем лазить спать, пока нас нет. Сначала гоняла,потом подумала: раз шерсти нет,чего гонять.. спит и спит.. 

    • а на сколько дорогие сфинксы? Много денег я не готова тратить, если честно.

    • Варежка ., повезло вам. я вот свою брить собираюсь, когда малышь появится

    •  ох я не знаю сколько они стоят у вас. у нас можно купить долларов за 200. Но и шотландку свою мы за столько же брали

    • первые мес 2 я просто не пускала в комнату кота. Для него это был стресс,т.к. каждое утро,когда сын уходил в школу,кот приходил ко мне под одеяло спать. Потом начал приходить спать в ногах...несколько раз пытался улечься на малого))) но я гнала его.. тогда он просто лез к нам под одеяло и ложился между мной и малышом.) Если меня не оказывалось рядом,он умудрялся лечь рядом, вытянувшись вдоль него). Сейчас местом паломничества днем стала кроватка младшего. Редко приходит к нему ночью,в основном спит у старшего на подушки, вокруг головы,как шапка.))) Если бы он лез, я бы никогда этого не позволила. Максимум в ногах спать.

    • ох ты ж...дорого. Я вот что подумала - возьму я именинницу с собой, пусть она сама выберет себе питомца.

    •  ну и правильно. надо сердцем питомца выбирать)))  

    • я именно так себе собачек выбирала - увидела и влюбилась.

    • Ой я тоже когда то себе собаку так купила, пришла на рынок увидела спаниэльчика, хотя он был не чистопородистый, смесь русского кокера и чего то мелкого, короче влюбилась и купила! Вырос маленький русский кокер, внешне кокер, но почти в 2 раза мельче.

    • Ия просто пришла посмотреть собачек. Стояла женщина с масеньким кокер-спаниелем шоколадного цвета. Я как увидела, сразу им заболела. Но у меня не было денег с собой. мы договорились, что я приеду к ней домой и заберу его. Это было давно, сейчас нашего Тимушки нет уже в живых. Он был красавцем.

    • покупать надо в питомнике, там дешевле 15 шт. он стоить не будет, но вам дадут гарантию здоровья котенка и документы с вет.паспортом, в которых будет запись о сделанных прививках. Если для вас сумма большая, возьмите из приюта, проверьте у врача и если не сделали, сделайте ему прививки, потому что покупая с рук, у вас не будет никакой гарантии здоровья котенка.

    • Alena "Fenrir" Volkova, я так и думала, что буду покупать в зоо магазине. Там хоть и не большой выбор, но много хорошеньких котят. И работает в магазине знакомая, она подскажет.

    • Alena "Fenrir" Volkova, а если кастрированный? Я когда-то сфинкса хотела купить. Так вот котик, кастрированный и даже с медальками очень недорого стоил.

      Если бы я брала кошечку или не кастрированного - то цена была бы значительно выше.

    • ну если только так, потому что нередко и зоомагазины как рынки - никакой гарантии здоровья животного. 

    • Alena "Fenrir" Volkova, да, я тоже так думаю. Лучше через знакомых делать такие покупки.

  • dntknw.gif​Девочки, простите не туда написала... А кошку надо просто сердцем выбирать, а какая порода уже не важно..

  • ​а родители девочки не против котенка? А то я ой как против кота в доме, не люблю и у меня аллергия на их шерсть.

  • ​Британца, или шотландца.

    • Алена Гурина, спасибо большое, почитаю про них сейчас.

  • Помню как мы с мамой заметки и "Работницы" и "Крестьянки" (это журналы были такие в СССР) , вырезали​, в тетрадочку клеили. Да и потом тоже... Стопка журналов кулинарных на полке, в компе папка. Надо всё упорядочить а руки не доходят. 

    • ​На птичьих рынках полно котят,которых отдают даром...пускай и не породистые,но тоже заслуживают внимания...и думаю будет прекрасным подарком для ребенка,не хуже породистого

    • ​а у самой девочки какие предпочтения в отношении котят...гладкошерстные или пушистые.....

      • она хочет пушистого - вот всё, что сказала. Ну она ещё маленькая, ей всего 5 лет будет.

      • тогда подбери сама пушистого и не заморачивайся....вон у нас у знакомой породистый а наглый гадит где попало, а у меня обычный дворовой и ходит всегда в одно место...не угодаешь..не думаю что стоит заморачиватся покупкой дорогого котенка...посмотри сама по объявлениям 

      • ага, я поняла. Мне нравятся серые или чёрные, чтобы пушистые и не очень шерсть лезла. Ну это если для себя. Я думаю, что такого и дарить надо.

      • ну вот и разобралась...ищи как для себя...не прогадаешь...ты же умничка

    еще рекомендуем