12
7

Бесоница у животных, как бороться?

Вот кому-то не дают спать маленькие детки и это понятно и логично, но у меня же кошка перепутала день с ночью.
Я уже вторую неделю не могу выспаться, так как полночи пытаюсь успокоить кошку.
Так как днем дома никого нет, она себе благополучно высыпается, а вечером начинает играться.
Причем я уже поубирала все ее игрушки, мячики, шуршащие бумажки.
Так эта красота умудряется залезть на какую-нибудь самую высокую полку, столкнуть оттуда что-нибудь, или отправляется на кухню и шарит там по столам, кастрюлям.
Раньше у нее бывало такое но очень редко, максимум одну ночь могла побуянить, а тут столько времени.
Снотворное ей что ли в корм подсыпать? Что делать?

Комментировать от
или
  • ​Наш уже спокойно ночью спит. Но мы его стараемся развлечь в течении дня, чтоб он наигрался.

• Алена Гурина, я вот вчера тоже свою весь вечер развлекала, игралась с ней, и все равно она меня раза три за ночь будила((((

• ​А ты поставь себя на ее место 24 часа в квартире. Тем более если это молодое животное... с ней надо играть, занимать ее чем-то, можно купить специальную игруху, чтобы занимала себя сама: http://zoodialog.ru/кaталог/кошки/домики-и-когтеточки/igr51090hag

• Alena "Fenrir" Volkova, да я вот сегодня вечером дома, так играюсь с ней весь вечер, она у меня мотается как бешеная по всей квартире, очень надеюсь что это поможет))

• ​Лучше не закрывать в ванной, будет шкребтись. Мы своего котика как- то попытались на ночь в кухне закрыть. Протест был страшный.

• Алена Гурина, ну да, я тоже подумала об этом, будет мявчать и тоже спать не даст(( А ваш котик уже успокоился?

• ​Вот так да!! Точно что взрослая барышня. А ты в гугле не искала такой вопрос??Как вы высыпаетесь в такой обстановке?? Наш жару давал, особенно в первую неделю.

• Алена Гурина, да вот надо поискать будет, вот так и спим, постоянно вскдивыюсь когда она что-то переворачивает(( наверное буду закрывать ее в ванной пусть сидит)))

• ​Лер, а сколько кошечке? У меня котику 3 месяца, первое время мы думали, он нас ночью с ума сведет. Сейчас уже понимает, что ночью нужно спать. Муж вечером с ним  активно играется, он выбегается, поест, и баиньки.

еще рекомендуем