19
16

Это Лишай?

Прошу откликнуться кто разбирается в этом. У моего кота непонятно что. Сразу прошу прощение за фото! К ветеринарам меня отправлять не надо, во первых денег на него нет, во вторых по близости нет, это мне ещё и на такси разорится придётся в 2 конца а это не дешево. 

Просто хочу спросить сталкивался ли кто нибуть с таким, как лечили, и вообще что это? НУ начну с того что то уже не первый раз ... вроде залечили мы его мазью кошачей но спустя неделю всё по новой началось. Уж и не знаю что думать. Ну был бы лишай... мы бы уже сами все лишайные были, так как кот и спит на кровати и Лисёнок с ним постоянно возится. Ограничить их общение не возможно! Вот опять мажем мазью этой( но мне как НЕ городскому жителю сразу стало ясно что меня надули((((((((( купила бешенные деньги, салидол в упаковке( ((((( Это наверное расчитано на городских жителей которые не в курсе что это такое. И ещё вопрос как же мы могли подхватить его если кот улицу даже не нюхал((((

Это Лишай?  фото 1

Это Лишай?  фото 2

пытаюсь вставить заглушку чтобы фото в ленте не видно было! 

Комментировать от
или
  • ​на лишай очень похоже.....

• и еще... по-моему после лишая волосы не растут​

•  я с улицы как-то котенка подобрала , помыла его спец.шампунем, от глистов пролечила. в итоге отравила( как сказали ветеренары) он 3 дня мучился живот у него раздуло, мы его сразу к ветиринару увезли, там укол поставили и все котенок первый раз уснул за 3 суток, и больше не болел​

• есть такая болезнь мокнущий лешай, в интернете посмотри, там и фото есть, а к ветеренару лучше свозить, не рисковать , да и на лекарства больше потратишься и самолечением заниматься не стоит. а так сразу вылечат, а что у вас госуд ветеренарии нет, там дешевле. и еще можно его свозить в техникум или институт где учаться на ветеринаров они (преподаватели) могут бесплатно посмотреть и сказать​.

• ​По моему это демодекоз или подкожный клещ. 

• ​а лишай разве мокрит?? на фото особо не похож на лишай...

• ​а пятно мокнет? если - да, то надо йодом мазать для подсушивания, а потом ламизилом мазать.

• да, ОЛь,  оно мокрое постоянно! 

• чень похоже на лишай.Но может быть и аллергией.Попробуй смазывать перекисью водорода,Почаще. От перекиси хуже не будет точно.Во первых она зуд уберет,кошка уже не будет расчесывать  ранку.

• ​а кормишь чем? может аллергическое что? а он просто расчесывает

•  с собой принесли на одежде на обуви 

но не похоже на лишай

а можно фото на свету сделать а то кот темный и фото темное

еще рекомендуем