18
681

=Кошки знаменитостей=

Все они приходят домой, снимают с себя маску популярности и становятся обычными людьми. А дома их ждут любимые четвероногие пушистые  друзья. Мне показалось это интересно. Делюсь.

=Кошки знаменитостей= фото 1

Кошка действительно очень своенравное животное. Она никогда не будет любить хозяина просто за то, что он есть. В отличие, например, от собаки. Любовь кошки надо заслужить. Что человек и пытается сделать на протяжении уже многих веков. Кошек изучают так тщательно и подробно, как не изучают, наверное, ни одно домашнее животное.

Ученые составляют им гороскопы, пытаются понять природу умения кошек предвидеть стихийные бедствия и их способность прыгать с большой высоты оставаясь целыми и невредимыми. Последнее изучает специальная наука, которая называется "пазематология" (от греческого рasema — падение).

=Кошки знаменитостей= фото 3

А еще умение падать и не разбиваться связывают с мифом о девяти жизнях кошки, то есть каждый раз, прыгая, кошка умирает и оживает заново.

Ну а о том, сколько интересных пород кошек существует и сколько их появляется с каждым годом, вообще пишут толстенные книги. Домовой уже писал о мейнкунах — кошках, которые имеют необыкновенный голос, причем не существует двух мейнкунов с одинаковыми голосами.
Кимрские кошки с острова Мэн вообще не имеют хвоста, как, впрочем, и все кошки с этого острова. А у бобтейлов — кошек с таким немного собачьим названием породы — хвосты куцые и пушистые.

=Кошки знаменитостей= фото 5

Рэгдоллы имеют странную особенность полностью расслабляться каждый раз, когда их берут на руки. Они становятся похожи на пустой мешок или тряпичную куклу (что и дало им такое название).

Шотландские вислоухие кошки получили свое название из-за своих ушей, коротких и загнутых вверх. Причем если шотландцы сознательно культивируют эту породу, восхищаясь ее особенностью, то англичане даже не допускают их на выставки, считая такое строение ушей аномалией.
К существованию сфинксов лично я не могу привыкнуть до сих пор. Это абсолютно лысые коты, с мордочками как у инопланетян, какими их принято рисовать в детских комиксах. Эти кошки очень горячие и гладкие на ощупь.

=Кошки знаменитостей= фото 7

Так что выбирать действительно есть из чего.
Именно поэтому мы были очень удивлены, когда узнали, что многие известные люди, которые рассказали нам о своих любимцах, подобрали их на улице. В основном это простые беспородные дворовые кошки. Судите сами.

=Кошки знаменитостей= фото 9

У Юрия Антонова десять кошек. Каждый раз, принося в дом нового котенка, он дает себе обещание, что этот-то уж точно будет последним. Но, видя на улице бездомное животное, Антонов всегда подбирает его. Еще он уже который год борется с дворниками на Маросейке (там находится его офис). Не дает им заколачивать подвалы на зиму. Боится, что кошки, которые обычно спасаются там от холода, замерзнут. Дворники его слушают, знаменитость все-таки.

=Кошки знаменитостей= фото 11

Клаус и Киля живут у Алены Свиридовой. Килю Алена нашла на улице и принесла домой. С тех пор они с Клаусом никогда не расстаются. Киля большая циркачка: самое ее любимое занятие — ходить по полкам и шкафам. Причем гости с замиранием сердца всегда смотрят на то, как она это делает. А делает это она более чем виртуозно: ни разу еще Киля не уронила ни одного предмета, каким бы шатким он ни был и как бы близко она от него ни прошла.

=Кошки знаменитостей= фото 13

Кота Сергея Маковецкого зовут Мусик. Мусик — самый главный член семьи. Занять такое положение ему удалось благодаря, наверное, своей хитрости. Мусик никому не позволяет принести в дом еще животное. Как только в доме появляется новый котенок или щенок, Мусик ложится на пол, запрокидывает голову, ничего не ест и вообще собирается умереть. Все, конечно, пугаются, понимают, что тут не до нового домочадца, когда Мусик умирает. Несут новое животное обратно, а когда возвращаются домой, находят Мусика в прекрасном расположении духа и совершенно здоровым.

=Кошки знаменитостей= фото 15

У Сергея Юрского уже третий кот, причем два других жили ровно по 21 году. Кота, который сейчас живет у него, зовут Соусс. Они заметили его в театре, где всегда кормится много бездомных кошек. Дочь Юрского подобрала его где-то за кулисами и взяла домой. Соусс это ценит и потому слывет котом воспитанным и благородным.

=Кошки знаменитостей= фото 17

Лев Дуров назвал своего кота Миша, он тоже найденыш. И еще космонавт. Однажды Миша спрыгнул с десятого этажа. Остался жив, но повредил лапу. Повредил сильно, кусочек кости торчал наружу. В ветеринарной клинике сказали, что это очень сложный случай и браться за него не решились. Тогда Лев Дуров отвез его к своей сестре Наталье Дуровой. Ветеринары, которые работают там, элементарно "отщипнули" торчащий кусочек кости. Сейчас Миша даже не хромает.

=Кошки знаменитостей= фото 19

Михаил Глузский обладатель очень редкого кота, которого зовут Лука. Но все называют его Дед, потому что он очень старый и уже, к сожалению, глухой. Лука — кхлярский кот. Это очень редкая порода. Коты такой породы хорошо плавают, лапки у них перепончатые, а хвост плоский и широкий, как у бобра. Когда Дед был совсем молодым, ему даже не могли найти самку такой же породы в Москве.
Еще у Глузских живут две собаки, два других кота, а недавно было еще и три котенка.

=Кошки знаменитостей= фото 21

Семен — кот Валерия Меладзе — появился в доме после посещения выставки. Дочь Валерия, дав обещание, что не будет просить купить кошку, уговорила отца пойти на кошачью выставку. Конечно же, она никого не просила. Но с тех пор у них появился Семен. Вообще-то его раньше звали Енисей, потом Сеня, потом Сема, теперь все его зовут Семен.

=Кошки знаменитостей= фото 23

Обратите внимание на то, насколько животные похожи на своих хозяев… Или хозяева на своих животных…

Джейн Фонда

=Кошки знаменитостей= фото 25

Джон Траволта

=Кошки знаменитостей= фото 27

Грейс Келли

=Кошки знаменитостей= фото 29

Элизабет Тейлор

=Кошки знаменитостей= фото 31

Трумен Капоте

=Кошки знаменитостей= фото 33

Кейт Мун

=Кошки знаменитостей= фото 35

Бриджит Бардо

=Кошки знаменитостей= фото 37

Николас Кейдж

=Кошки знаменитостей= фото 39

Френк Заппа

=Кошки знаменитостей= фото 41

Джорджо Армани

=Кошки знаменитостей= фото 43

Элизабет Монтгомери

=Кошки знаменитостей= фото 45

Дэвид Кросби

=Кошки знаменитостей= фото 47

Стив Мартин

=Кошки знаменитостей= фото 49

Одри Хепберн

=Кошки знаменитостей= фото 51

Ким Новак

=Кошки знаменитостей= фото 53

Шон Коннери

=Кошки знаменитостей= фото 55

Пэрис Хилтон

=Кошки знаменитостей= фото 57

Густав Климт

=Кошки знаменитостей= фото 59

Фреди Меркьюри

=Кошки знаменитостей= фото 61

Дрю Берримор

=Кошки знаменитостей= фото 63

Джо Дассен

=Кошки знаменитостей= фото 65

Дэвид Боуи

=Кошки знаменитостей= фото 67

Джон Леннон

=Кошки знаменитостей= фото 69

Вот такие вот они - эти кошки!

Комментировать от
или
  • ​Интересно а что за порода кошки у Николаса Кейджа?

• Ленин с котом впечатлил, значит есть человеческое

• о, на эту тему я я могу говорить без конечно. Человек из дворян, христианское воспитание, многодетная семья. Как? Ну как человек мог так изменить свои корни? Он учение  Маркса перевернул с ног на голову. Завалил такую страну. Государство! Веками были построены устои, и все одним росчерком пера. Счета в Швейцарских банках, одежда из Германии. Замашки, замашки,замашки.И котенок на руках. И тысячи убитых. Остановите меня, а то я спать не буду.

• удивительно, как один человек все рушит, и не сказать бы что он такой харизматичный, а завел как всех!

• Я смотрела передачу про Антонова, у него кошек очень много в доме живёт.

• и что удивительно, так много песен о любви, и не женат, одни кошки.

• у него очень тяжёлый характер, как он говорил. Не сложилось у него с женщинами. Это мой любимый исполнитель, я его обожаю.

• а то! Под эти песни наши первые танцульки проходили.

•  моя мама его обожает. Правда, ведь есть за что - его песни лучшие из тех что были в моем детстве. А кошки, это наверное они нас выбирают, есть в них что-то такое, сверхестественное.

• да это самые лучшие песни о любви, о женщинах. Согласна.

• ой, обожаю!!!! Дважды прослушала с удовольствием.

еще рекомендуем