21
14

=Моя собака -предвестник=

Хотела вам рассказать о своих наблюдениях за своей Мартой.  Первый раз это произошло лет пять назад. Марта вдруг ни с того ни сего стала собирать маленькие мягкие игрушки по дому и укладывать их около себя. Стоило мне их разложить по местам, она собирала их обратно. И в этом окружении постоянно лежала. После этого через три дня у меня заболела Настя. Острый аппендицит.  Сделали операцию, и как только она поправилась, Марта перестала обращать внимания на игрушки. Два года назад история повторилась. За два дня до событий начались собираться игрушки. Берет в пасть, кладет  на кресло. Одну, вторую, третью, Целый ворох . Потом укладывается рядом. Я уже как то насторожилась. И ночью вызывали Сашке нашему скорую. Воспаление трахеи.  Отлежали в больнице, вернулись. Игрушки разложены по местам. Вчера Настя мне говорит " Мам, Марта опять игрушки собирает". Я и забыла что она вчера мне сказала, а сейчас сижу, общаюсь с вами , вижу она игрушку мягкого львенка тащит. Положила. и легла на него.  Меня это уже как то беспокоит. Просто так она себя не ведет. Вот такая история. 

Комментировать от
или
  • ​я ни чего не хочу сказать чтобы разубедить, но мне кажется это стечение обстоятельств. У меня собака тоже периодически после течки стаскивает все свои игрушки в пастель - это ложная щенность называется, она их как щенков стаскивает, продолжается это не очень долго, около  одной-трех недель.

• спасибо, Марин. Я про эту ложную щенность читала. Мне же надо было себя как то успокоить.Может действительно это совпадение.

• я просто тоже и расстаскивала их по местам и прятала))) она находит и опять стаскивает, при чем в это время так трепетно к ним относится. Если игрушка пищащая, то она ими не пищит, а очень аккуратненько перемещает. А если мы ими пищим, то забирает у нас)))

• точно! Описываешь так как будто присутствовала в это время у нас дома.

• как у вас там дела дома, Оль?

• ну если не считать что Настя сегодня на работу не смогла пойти из за высоченной температуры, то все нормально.

• ничего себе, а что с ней? грипп схватила?

• поздно вечером аккумулятор на машине сел. Пока нашла на дороге кто поможет, промерзла. И свалилась сегодня.

• выздоравливайте!

• ​держитесь там, Оль. МОлодец , собака. Теперь хоть подготовлена, а предупрежден вооружен. Здоровья вам всем!!!

еще рекомендуем