11
1

Вопрос к собаководам

Обращаюсь с вопросом к владельцам собак. Что можно дать при мочекаменной болезни таксе? Отвезти к ветеринару сегодня не могу, у нас в городе всё закрыто, никому не могу дозвониться. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. 

Собака в принципе чувствует себя нормально, нос мокрый, кушала нормально. Но в туалет сходила с кровью, вот и боюсь, что у неё мочекаменная болезнь. 

Комментировать от
или
  • ​Обязательно надо отвезти к ветеринару, не заниматься самолечением. Кровь в моче может быть не только при мочекаменной болезни, можете навредить. Нужно сдать анализы и сделать узи брюшной полости.

• ​у меня так брат пса лечил. Говорит, что очень помогло 

•     вот здесь еще можно посмотреть   http://vetvrach.info/urina.html

• ага, спасибо, почитаю сейчас. Вот напасть именно в тот день, когда всё закрыли.

• ​цистон (в еду 1 таблетку 2-3 раза в день) в человеческой аптеке попробуйте. Если писает с кровью, то попробуйте заварить крапиву или соду (давать пить сколько может). Если кормите сухим кормом, то срочно меняйте или на обычную еду, или дорогой корм. Но это если мочекаменная! Выздоравливайте!!! Держитесь!

• ​Не лечите сами, потому что это может быть что угодно, нужно сдать кровь на анализы - обязательно. С утра - не кормите, везите, пусть смотрит специалист. Вообще, анализы, надо делать хотя бы раз в полгода. Чем старше собака, тем больше надо следить, анализы, прививки, витамины, капли от блох и клещей - ежемесячно, правильное питание. Никаких педигри и прочей ерунды, в некачественном корме еще может быть причина. Если корм, то только суперпремиум класса.

Хотя конечно, лучше везти сейчас или вызывать врача - это очень-очень ненормально.

• Alena "Fenrir" Volkova, да я бы и сейчас отвезла, но у нас в городе такая обстановка, что всё закрыто. И откроют ли завтра, не известно.

еще рекомендуем