87
65

Удаление когтей у котов, ваше отношение?

Хочу сразу сказать, что своему котику я когти удалять не собираюсь, вообще если честно, то я считаю этот метод просто кощунственным. Да, соглашусь, мебель жалко, очень жалко, но если в доме такая дорогущая мебель, то зачем тогда заводить кота, скажите пожалуйста?

А если не дай Бог вы потом его выбросите на улицу, он элементарно погибнет от того, что ему просто нечем будет защищаться!

Сегодня позвонила знакомая и сказала, что они собираются это сделать, у меня не было слов просто... Может зря я так категорична?

Интересно услышать ваше мнение.

Комментировать от
или
  • ​от наркоза и шока от операции отходили сутки .Да и коты и кошки умные животные сами понимают что болят лапки и все время лежали . Единственное после наркоза у них начинается какое-то странное желание ходить и если все плохо зашито , то ве будет в крови , а так неделя ухаживаний стоит того что потом все и всё было цело )

• у нас отошел к утру уже, а вот ходить и правда ходил, немного кровила рана, это да. Сейчас уже носится!

• Не переживайте, (хотя все равно будете) Главное думать только о хорошем. Все будет отличноyes3.gif

• ​Так лежанки с когтедралками   выглядят сейчас.

• это так подрали что-ли? А представляете, если бы эта участь выпала дивану?

• Представляю.Поэтому и сделала такие лежанки. То,что ободрано, легко меняется.Кусок паласа и мебельный степлер и все. А удаление когтей-это варварство.Можно подрезать когти ,если не лениться.,а не калечить животное.

• я подрезаю у котика. который у нас сейчас с детства, купила специальные удобные ножнички и все!

• ​у нас кот и кошка , обоим удалили когти , так как были очень злыми , а у нас дочь маленькая . Тоже с неделю за ними ухаживали , сейчас уже все хорошо )

• ​это ужасно...удалять когти( 
    ​есть же удобные антицарапки, типа этих http://goo.gl/px813b

• ​Мы много лет назад удалили коту когти....Пошли на этот шаг осознанно. Подготовились серьезно. Свекровь помогла. Я брала даже административные дни, чтобы обрабатывать его. Сейчас наш Кузя чувствует себя хорошо. Идя на такой шаг, следует быть готовым ко всему.

• ​Из личного опыта: у меня 2 кошки-тоже сначала пытались драть мебель.Я сделала им лежанку с вертикальными когтеточками.Все с того времени ни одна из кошек диваны и кресла не дерут.А мебель я просто перетянула.(это дешевле ,чем калечить животное ) на фото лежанка  еще не доделана
    • здорово как! мне всегда нравились подобные когтеточки, только это ж еще приучить нужно чтоб именно их драли!

• НУ да ,приучить надо.Может моим интересно было,но они как то быстро  сообразили ,что это сделано для них.С удовольствием лежат  , и когти точат.

• умные коты значит)

• Кот был еще маленький, когда лежанка с когтедралкой  появилась,и учился у кошки.А кошка знает слово нельзя.

• хорошо,когда есть тому кто научит малыша))

• у нас была такая штука, причем с самого начала, но Тоше было все равно - драл только диван!

• представляю как они там кайфуют! А вы ее сами сделали?

• бесполезно было приучать?

• Сама.Это не сложно.Стойки из  труб из пресованого картона (на такие ленолиум наматывают) обернула веревкой.Трубки потоньше обернула кусками паласа.

• ну может и полезно, но не для нашего кота, он в вопросах драния оказался невменяемый. И ел только корм и мороженое МакФлурри с Макдональдса. Мясо можно было спокойно на ночь оставить - не тронет в жизни!

• своенравный котяра))

• В ветеринарной клинике, в которую я вожу своего котика; эту процедуру даже не делают, т.к. это не гуманно. Можно постригать коготки или как в комментарии  выше накладочки на коготки надеть))

• ​на ногти есть специальные силиконовые накладочки,очень мило смотрятся и никакого ущерба котику))

• я сначала картинку увидела и подумала - ничего себе у котов маникюр лучше моего! А потом пост прочитала. Оригинальная идея!

• да мне тоже нравится))я бы попробовала

• я бы наверно тоже, но у меня кота нет. А от собачьих когтей вреда нет, ну разве что цокают по голому полу громко.

• а у меня два кота)) но они пока на побывке у свекрови.Вот заберем и прикуплю накладочки веселые,чтоб и дочу не царапнули и мебель не портили)

• у моих родителей жила кошка, которую я ещё во время учёбы в универе приютила в общаге и домой привезла. Мы ей просто подстригали кончики когтей, но держать при этом кошку трудно. Родители мне её не отдали, когда я отселялась от них - привыкли. Когда старшая дочь родилась, кошка уже была в возрасте и особо не играла с ребёнком, НО позволяла себя гладить. Когда я лежала в роддоме со второй дочей, кошка померла, а ребёнку сказали, что она убежала себе мужа искать. Доча обрадовалась за неё, сказала: " ну вот и заведёт себе семью наконец-то".

• прикольно  отмазались)) не травмировали ребенка! у нас в детстве котик был сиамский,а я добрая девочка с бездомными же еще игралась,ну и заразила своего котика лишаем! прихожу как то со школы,а мама ревет, умер говорит котик...потом уже более взрослой я услышала,как она гостям рассказала, что сама дала согласие его усыпить, отказалась от лечения... грустно так...

• Класс, мне они так нравятся, как думаешь, котявка будет в них ходить?

• я тоже против удаления,но так же и понимаю(чуть-чуть)​.Но не на счет ногтей..вот мы всегда жили в доме и кот свободно находился на улице всегда и как понимаете не отказывал себе в кошечках))сейчас он в квартире и естественно он не имеет доступ к улице. Мы хотим его кастрировать, так как я считаю кощунством,что он мечтает о кошках, а мы ему не даем! а когда кастрируешь,то пропадает интерес к этому делу и ему все равно становиться! 

• я тоже своего кастрировала)) и планирую стерилизовать кошку! это гуманнее,чем таблетками пичкать

• Маш, вы знаете, кастрировать мы тоже будем своего - уже метить начал, жалко, но что поделаешь(

• у нас я собираюсь подъездную стерилизовать, а то мне этих котят жалко - гибнут потом или убивают. У нас есть организация, которая бездомных бесплатно стерилизует - понесу туда.

• ​и я против удаления когтей у котиков. Наша Бусита успевает везде - и диван портить, и свою когтеточку разодрала уже, да помимо того еще и умудряется на машину во дворе вскарабкиваться, муж ругается, ведь машина совсем новая. Напротив нашего дома есть парк, так она там и по деревьям лазит. Как говорится - мастер на все лапы она у нас, но все равно очень любим ее.

• и правильно делаете, что не удаляете, а видели сейчас есть специальные штучки на коготки, вот только не знаю, будет ли кошка в них ходить)

• Я против этого , это тоже самое что женщину любую лысой сделать!

• ​у моего кота удалены на передних лапках. Я это сделала после того, как он снял обивку с дочиного дивана. Долго болел, не наступал на лапки...Но потом вроде оклимался. Потом привык без когтей и лазит и без них везде. Все равно "точит" лапками диваны, но теперь без ущерба для них!

еще рекомендуем