19
35

Кастрировать кота на дому стоит ли?

Нашему Мелу Гибсону уже пошел 8 месяц и с каждым днем все понятнее, что его уже пора кастрировать. Позвонила бывшей сотруднице, пожаловалась на то, что клиника далеко, а мне тащить ребенка и кота, который весит 7 кг на минуточку... На что она ответила, что у нее есть знакомый ветеринар, который работает в хорошей клинике и может провести эту операцию на дому.

Все вроде бы ничего, вот только я боюсь чего-то, все таки это операция, пусть и не сложная, 2 маминых котов я кастрировала в клинике.

Кто-нибудь кастрировал кота на дому? стоит ли это делать?

Комментировать от
или
  • ​мне тоже нужно Яшку кастрировать.пока не поздно.а то скоро уже семь месяцев будет.

• ​если врач хороший, то без проблем можно сделать это на дому....​у нас кот не выездной и мы кастрировали его дома. все отлично прошло. единственное надо следить за ним пока от наркоза не придет в себя

• Лучше отвезите в клинику это все таки операция. Людям ведь апендецит, например, на дому не вырезают.(Хотя операция так же как и кастрация не сложная)

• ​не жалко котика?! У моей соседки все были коты и она их кастрировала.. Не знаю на дому или в клинике... Но это же ужас , а не кот становится! Зачем так издеваться?! А ваши в в порядке?

• Ты знаешь Витусь, вообще в полном порядке, второй кот, который у мамы, вообще после этого зажил полной  жизнью), стал играть, скакать, а так был озабочен только одним). Я бы не кастрировала, если бы он не начал метить, я не Мела имею в виду. Капли вообще не помагали(

• ну на то он и кот,чтобы метить!!) тебе виднее! Но я бы предпочла клинику! Хотя вес у котика не маленький... Может стоит на такси роскошелиться?

• если честно, боюс ь реакции Дианы, когда его заберут, она как защитница Мела). А знаешь как это воняет, когда пометит, ужасно просто! И квартира съемная же - хозяйка не против кота, а вот против запаха точно будет!

еще рекомендуем