28
1

Знакомьтесь Кузьма.

Кузьма-мой любимчик.Нашла я его малышом.Только глазки открылись.Есть самостоятельно он еще не мог.Детская соска была для него большая,.пришлось мочить марлечку молоком и кормить. Укладывала его в корзонку,ложила бутылку с горячей водой, накрывала с головой  и уходила на работу.Приходила -думала молока не хватит.Весь вечер ел.Так и выживал...Через  какое-то время начала облазить мордашка.Это я потом поняла, что нужно было ему мордочку мыть после кормежки .Кошки своих малышей облизывают.Мои 2 кошки его сначала не принимали.Только потом Черная кошечка Клеопатра (тоже найденка) заменила Кузьме мать.Она у нас Мать-тереза была.Вторую найденую кошечку выкормила.Спал и спит до сих пор Кузьма у меня на голове или рядом на подушке..Кот вырос а привычки остались.Я его зову бандитом,Он если бы мог ,по потолку бы ходил.На кис -кис не реагирует.Зато хорошо знает свое имя,и всегда приходит ,если по имени позватьЛотком стал пользоваться сам.,никто не учил.

Знакомтесь Кузьма. фото 1

Знакомтесь Кузьма. фото 2
Знакомтесь Кузьма. фото 3
Знакомтесь Кузьма. фото 4
Знакомтесь Кузьма. фото 5
Знакомтесь Кузьма. фото 6
Знакомтесь Кузьма. фото 7
Знакомтесь Кузьма. фото 8
Знакомтесь Кузьма. фото 9
Знакомтесь Кузьма. фото 10
Знакомтесь Кузьма. фото 11
Знакомтесь Кузьма. фото 12
Комментировать от
или
  • ​Красотули все у вас!!!!!!!!!!! Здоровья Вам, хозяева!!! Содержать котов и собаку - большая ответственность!! Будьте все здоровы - и хозяева и питомцы!!!!!!!)

• Я летом на проветривании оставляю все окна даже если на работу ухожу на целый день.  .А иначе к вечеру нечем дышать будет.У меня 2 комнаты выходят на запад.Солнце жарит с обеда.Да еще панельный дом.Он так накаляется,что  ночью как  в бане спишь.

• ​Красотуля! У нас тоже рыжий и тоже Кузьма)

• Здорово!Интересно  было бы посмотреть  на Вашего Кузьму.

• ​котик прелесть....girl_sigh.gif

• Любимчик,и этим пользуется,.знает ,что ему многое разрешено.yes3.gif

• Сама не ожидала что из такой малявки вырастет такой  роскошный кот

• ​Ой. какой маленький был и какой красавец вырос) как же ему повезло попасть в такие хорошие руки)

• Да из маленького кутенка вырос большой  хулиган.Только что перевернул горшок с цветком на окне.mosking.gif.

• ну вы его там сильно не ругайте, он наверное нечаянно))

• Конечно нечаяно,захотел птичек посмотреть .Я только поняла что это он, когда увидела как убегает.И еще собака сразу прибежала ябедничить.Она, как только Кузька набедокурит,сразу ко мне идет ,и всем видом показывает ,что надо с ней пойти.Я может где то и не знала бы ,но  Найда  подскажет. mosking.gif

• а у нас кошечка тоже очень любит в окошко смотреть за птичками, поэтому у нас на подоконнике ни один цветок уже не стоит, там ее территория, она там вытянется и может целый день проспать)

•  

У меня на 2 окнах из 4 такие места есть ,Кошек 2 и каждому по месту.Они даже вдвоем там лежат,когда солнышко.А тут наверное птицы спровоцировали.У нас под окном черемуха почти до наших окон доросла,И как только кошки на окне появляются,сразу воробьи прилетают.Мне кажется со всей округи.Их собирается очень много.
      • у меня тоже перед окном дерево растет, так летом кошка так охотится за птичками, часто лбом в окно бьется)

• Ага ,я летом  всегда боюсь что выпрыгнут.,когда окно открыто.   Хоть и сетка москитная но она такая не надежная.Если открываю,цветами заставляю,чтобы не лезли.

• ну да, москитная сетка не всегда спасает, но моя пока не выпадала слава богу, мы когда все из дома выходим окно закрываем) А вы на каком этаже живете?

• На 3 этаже.Обычно окна все открываю когда летом жара стоит.У нас панельный дом.

• мы тоже на 3 этаже живем, летом конечно все окна приходится открывать, но когда уходим все приходится закрывать, мало ли)

• Обожаю рыженагломордых, мой такой же. mosking.gif Красавец, одно слово! А маленький такой зашуганный на фото, видимо пришлось пережить многое.​

Девочки, у меня история есть веселая на эту тему. Я сама, конечно, не могу себе позволить взять еще животину. Но если вижу бомжиков, стараюсь искать им хозяина, на форумах, по знакомым. Иногда получается. И вот есть у нас магазинчик продуктовый. Там работают сердобольные продавцы. Постоянно у них там живет котяра бандит-бандитом. Чумазый, потрепанный, уши обмороженные. Но глаза хитрющие, воришка, при этом ласковый и глазастый как кот из шрека, и все ему прощается. Пытались его домой забрать, но он сам предпочел вольную жизнь.

Так вот этот кот периодически друзей приводит в магазин - погреться и поесть. Одного малыша привел, второго, пристроили. Потом привел молодого рыжего котейку. Стали искать ему хозяина. Но кот уже рослый, найти не могли недели две. 

Потом прихожу, кота нет. Продавщицы рассказывают: приходит женщина за покупками, смотрит на этого кота и начинает причитать - ах ты, LaieA_052.gif ты этакая, я его уже 3 недели ищу, все дворы обшарила, все глаза выплакала, а он тут.

Продавщицы ее успокаивают, не переживайте, он куриные сосиски трескал, сыт и в тепле был.

Женщина еще сильнее - ах ты... дома ничего не ест, а тут сосиски, да еще и куриные. Вообщем влетело кошаку.

Но самое смешное было, когда женщина ему сказала - а ну ка марш домой, и кошак опустил виновато голову и за ней поплелся. Вольная жизнь закончилась...

Вот, а мы хозяина искали. Хорошо, когда у историй счастливый конец.

• История-прелесть.good.gifВот побольше бы добрых и сердобольных людей на свете,глядишь и бездомных животных на улицах меньше бы было.А то у нас дачи рядом,Осенью много бродяжек.,особенно собак, появляются.На дачах лето держат,.а осенью бросают.Не нужны в квартирах.

• это да, бабушка жила в деревне рядом с дачным поселком. Как осень, так у нее новые жильцы. Некоторые, особенно собаки, там скучали по прежним хозяевам. Они так преданы, не понимаю как можно их так бросать. А людей добрых, слава Богу, все-таки больше, чем плохих. У нас в городе, в какой офис, кафе, магазин ни зайдешь, везде жилец. mosking.gif Я говорю - это кошачий заговор.

• У нас тоже во многих учереждениях есть такие жильцы.На рынке собаки вообще так откормлены,что еле передвигаются.Народ их подкармливает,не только продавци ,но и покупатели.

• ​Какой красавец! 

Я когда по улице прохожу прям сердце разрывается от боли - всюду вижу бездомных кошек и собак cray.gif Всех хочется забрать домой обогреть, накормить, выходить. Но это невозможно... эх...cray.gifcray.gifcray.gif

• К сожалению всех не пригреешь.Приходится расчитывать силы и средства..yes3.gif

• я такая же cray.gifпо кошкам, особенно если они совсем маленькие...

• Я его под своим балконом нашла .Летом  балкон открыт,Было рано,тихо.А он пищал так ,что я на 3 этаже услышала.Так жить хотел.

еще рекомендуем