6
79

Может это кот ангел?

Вот такой кот живет в Китае. Хозяйка говорит что крылья ему совсем не мешают, но у него отвратительный характер.

Может это кот ангел? фото 1

Может это кот ангел? фото 2

Коты с крыльями, которых прозвали ангелами, живут в России, США и Китае. По словам хозяев, они брали самых обычных котят, но после года у котов неожиданно начинали расти крылья.

Существует 3 различные версии, объясняющие появление у котов крыльев. Наиболее распространенным считается спутывание шерсти у длинношерстных кошек.

Комментировать от
или
  • ​Если эти кошки взлетят, я поверю

• ​))) ангелы, ангелы просто Чернобыльские) интересное явление конечно

•   ну честно, я бы на Чернобольские ужасы даже и не посмотрела бы.  С двумя головами, с тремя ногами. Это жуть и действительно грустно. У нас на Борском стекольном заводе ( где мое детство прошло), многих знакомых мужчин друзей родительских, отправляли туда как обязаловка. Никого уже нет в живых. Я хоть и далеко живу от этого места, но детский ужас помню какие глаза были у родителей, сколько разговоров шепотом.

• (( у меня свекр тоже был там на ликвидации, больной весь ужас

• ​Вообще, не знаю про Россию и США, но Китай - самая проблемная экологическая зона. Там разрешены те производства, которые запрещены во всех других странах. Да и ГМО у них процветает уже давно в сочетании с самыми жуткими удобрениями, позволяющими собирать несколько урожаев за сезон. Так что не удивительно, а скорее грустно... И вообще складывается такое ощущение, что человек - самое живучее животное на земле, хуже тараканов, чессслово.

• Надя, экология здесь не причем. Вот что я прочитала когда это увидела "

На данный момент насчитывается около 138 сообщений о крылатых кошках. Более 30 из них подтверждено документально, также имеется крылатое чучело кошки, датирующееся 19-м веком. Но образец находится в плохом состоянии, поэтому сложно сказать, оригинал ли это или подделка. Чучело выставлено в музее у Ниагарского водопада. Самое раннее упоминание о крылатых кошках датируется июнем 1842 года принадлежит Генри Дэвиду Торо. Он рассказывает о кошке-ангеле, жившей на одной из ферм. Особенная кошка не только обладала крыльями, но и сбрасывала их весной.

В 1897 году черепаховый кот с крыльями был застрелен в Великобритании. Очевидцы рассказывали, что он раскрывал крылья, чтобы они помогали ему бежать быстрее. Крылатому черно-белому коту, который появился в 1933-1934 гг. в Англии, повезло больше. Хозяйка кота согласилась выставить животное на некоторое время в Окфордском зоопарке. Она уверяла, что кот использует свои крылья, длина которых составляла 15 см, чтобы совершать прыжки на большие расстояния.

После этого стало известно о еще нескольких случаях появления кошек-ангелов. В большинстве случаев за крылья принимали спутанную шерсть или деформацию кожи.

Крылья у кошек растут только на плечах, бедрах или
        спине, причем кошки могут активно двигать ими, что предполагает наличие нервной и мышечной ткани в крыльях. "                                                                               Вот почему как что то не обычно, сразу виновата экология? Говорящие собаки, рисующие картины слоны, это в норме, а крылатые коты- не ангелы.

еще рекомендуем