34
161

Моя кошка меня не любит

Ну вот, после операции и долгого выздоровления моей кошечки, все у нас хорошо. Уже сняли швы и повязки, она очень хорошо кушает, игривая.
Но как-то очень настороженно относится ко мне, раньше такого не было(
Когда она болела, то я постоянно ее на руках держала, жалела, и спала она со мной всю ночь.
А тебе думаю может она на меня злиться за то что я ее мучила, на операцию возила, уколы делала, она же не понимает что это все для того чтобы ей легче было.
Ну вообщем уже пару дней она меня к себе не подпускает, а если я беру ее на руки, то сразу вырывается.
Вот так, моя кошка меня больше не любит?(

Комментировать от
или
  • ​У меня с псом такое было, обида это. Я возила его на операцию, сидела с ним пока он отходил от наркоза, потом еще месяц спал со мной на кровати и я следила что бы швы не разлизал, в штанах ходил.) Он и гулять со мной отказывался и рычал, потом прошло, когда зажило все - хотя привычки спать со мной он так с тех пор и не оставил. Если я его не пускала, он ждал пока засну и ложился на ноги, а 45 кг, тяжело и я просто стала раскладывать диван, так мы и спали вместе много лет.)

• Alena "Fenrir" Volkova, ну очень надеюсь что моя тоже все забудет, а то сейчас прям я прохожу мимо, она кидается на меня на ноги, вроде как играется, но с другой стороны когти выпускает0

• ​Любит, просто ей еще тяжело. Ведь швы то с наружи сняли, а в нутри она может испытывать дискомфорт (особенно когда на руки берут), вот и пытается вырваться. Наш обормот тоже долго дулся, но ничего отшел. Попробуйте ее лишний раз не трогать, захочет ласки или поиграть она сама об этом попросит. А вообще врачи говорят, что после перенесенного наркоза характер может хоть и частично , но поменяться.Не переживайте все наладится, ведь вы ее любите и она это чувствует

• ​отойдет, простит))) ей пока больно, и она знает, что это делала ты. не мстит же. ты туфли проверяла?!mosking.gif

• ха-хаа, проверяла, неа, так не мстит, она мстит мне тем, что внимание на меня не обращает, даже спать ко мне не приходит, хотя раньше всегда только со мно спала(

• ну ничего, пройдет боль и все забудется. я тоже кошку выхаживала после операции, уколы каждые 2 часа ей ставила несколько дней, не спала почти. она простит тебя - мучительницу)))

а про туфли неслучайно спросила. у соседки моей подруги кот, и ее бывший муж возил его кастрировать, так теперь каждый раз, когда он приходит - ставит ботинки на шкаф, потому что кот "заполняет" их доверха

• аха-хаа, злопамятный кот попался, надеюсь моя до этого не додумается))

• ага, запомнил же кто его возил и несколько лет хранит эту память))) зараза))) они его еще подо льва стригут - голова лохматая, тело бархатное и кисточка на хвостеmosking.gif

• прикольно, я тоже хотела свою так подстричь как-то, но она у меня все же девочка, пусть вся будет пушистая)

• он смешной такой, черный мини-лев)))

• представляю, много фоток видела с такой стрижкой котов)

• ага, и оправдывают тем, что котику видишь ли жарко. ага! просто поприкалываться захотели над животинкой)))

• это точно, откуда они могут знать жарко ему или нет? может тогда и нам волосы нужно стричь под ноль))

• самое интересное, что нельзя стричь кошек!!! Почему же нельзя брить и стричь полудлинношерстных кошек?

Терморегуляция Одна из основных функций шерсти – поддержание нормальной температуры тела, что очень важно для всех теплокровных животных. Двуслойная шерсть создает воздушную прослойку со стабильной температурой между кожей и жарким (либо холодным) воздухом окружающего пространства. Соответственно, без шерсти животное запросто может получить перегрев или переохлаждение. Навигация Вместе с шерстью сбривается основная часть вибриссов на теле кошки, которые расположены по всему телу и представляют навигационную систему животного. Вибриссы позволяют кошке ориентироваться в пространстве и в светлое и в темное время суток.Социализация Если кошка теряет ориентацию в пространстве, то это влечет снижение активности, и даже снижение самооценки, если так можно сказать. Я знаю случаи, когда постриженные или побритые коты прятались под диваны и в шкафы, от стресса они не могли выйти и вести обычный образ жизни в течение нескольких месяцев. 

• тем более, раз природой так задумано значит так должно и быть(

• ну ноги-то мы бреем mosking.gif

• я бы с радостью их не брила, столько мороки, вот кто это придумал?mosking.gif

• аххха-ха! еще и тепло)))rofl.gif

• точно, как бы тепло было бы сейчас, не зря же так устроен человек) А эта мода, ни к чему)))

• ну прогрессивные европейские женщины уже перестали подмышки брить))) так что я знаю куда обращаться, если что!

• о да, я тоже слышала об этом, вот так гляди и со временем мода поменяться и будет дурным тоном побритые ноги)

• ой, надеюсь я не доживу!!!!mosking.gif

• ну да, мы уже не сможем так жить, привычка дело такое)

• тут нас переделать будет сложно)))

•  mosking.gif ну да, ну да, тут у нас девочки уже пишут о мужских колготках и лифчиках)))

• о да, я видела мужские колготки, кто-то тут у нас выкладывал, вот тебе и мода)))

• меня аж к белому другу тянет как такое вижу. буээээ

• мда, зрелище не для слабонервных, но а вдруг в моду войдет, придется привыкать)

• я тогда в горы уйду. дичать со староверами)))

• ​не переживай, у нее вкусы меняются...грубо говоря она привыкает к новой жизни

еще рекомендуем